匯豪峰

Splendid Place
匯豪峰 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,779 元 +0.65%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.5%
一年前呎價
$18,849 元
放盤叫價
$750 萬元 - $1,300 萬元 7個 放盤
@16,854 - @19,069
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
匯豪峰 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.4%
租務活躍率
2.8%
租盤叫價
$24,800 元 - $56,000 元 4個 租盤
@52 - @54

匯豪峰 樓價走勢

匯豪峰 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實573呎
$972 萬元
@ $16,963
+ 26.2%
2026-05-20
註冊處成交
實473呎
$850 萬元
@ $17,970
+ 71.7%
2026-04-30
註冊處成交
實470呎
$865 萬元
@ $18,404
+ 26.3%
2026-04-10
市場成交
露台
工作平台
實573呎
$972 萬元
@ $16,963
-
2026-01-07
註冊處成交
實685呎
$1,210 萬元
@ $17,664
- 11.7%
2025-08-21
註冊處成交
實449呎
$670 萬元
@ $14,922
+ 43.5%
2024-04-16
市場成交
露台
實1,024呎
$1,780 萬元
@ $17,383
-
2024-04-11
註冊處成交
實469呎
$918 萬元
@ $19,574
+ 83.6%
2024-04-08
註冊處成交
實469呎
$850 萬元
@ $18,124
+ 126.7%
2022-03-22
註冊處成交
實573呎
$1,000 萬元
@ $17,452
- 10.6%
載入中。。。

匯豪峰 樓盤

匯豪峰 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

匯豪峰 位於港島 鰂魚涌 太古城道39號,發展商為恆基兆業,於2004年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有142個單位。實用面積為323至720平方呎,屋苑內設有美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1座
入伙年份:
2005 年
發展商:
恒基
管理公司:
恆益物業管理有限公司
單位數目:
144伙
小學校網:
中學校網:
車位:
37個

匯豪峰 地產代理公司

香港鰂魚涌康山道2號康怡廣場南座地下G3號舖
售盤 103
租盤 2
香港鰂魚涌英皇道842號民新大廈地下A鋪
售盤 28
租盤 11
香港鰂魚涌989號英皇道新威園大堂3A舖地下
售盤 9
租盤 28

地圖

匯豪峰 地圖
船塢里( 巴士站 )
2分鐘 步行
船塢里, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
惠安苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  匯豪峰 康怡花園
樓齡 22 年 41 年
單位數目 144 6,648
平均呎價 $17,779 元 $13,960 元
變動幅度 +0.65% +7.77%
成交量 3宗 71宗
有盈利比例 100% 66%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 3.5% 4%
放盤叫價 $750 萬元 - $1,300 萬元 $599 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $51.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.5%
租務活躍率 2.8% 2.4%

相關新聞