汀雅苑

Ting Nga Court
汀雅苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,734 元 +0.59%
成交量
5宗
有盈利比例
40%
蝕讓比例
20%
一年轉手率(二手)
4%
一年前呎價
$9,025 元
放盤叫價
$528 萬元 - $580 萬元 9個 放盤
@10,302 - @10,869
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
汀雅苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.8% (2房: 4.2%)
租務活躍率
0.7%

汀雅苑 樓價走勢

汀雅苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
汀雅苑 | A座 7樓 1室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實495呎
$445 萬元
@ $8,990
- 11%
汀雅苑 | B座 16樓 5室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實495呎
$490 萬元
@ $9,899
-
汀雅苑 | A座 5室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實465呎
$340 萬元
@ $7,312
+ 261.7%
汀雅苑 | A座 12樓 8室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實495呎
$423 萬元
@ $8,545
+ 51.1%
汀雅苑 | B座 6樓 6室
2026-03-06
註冊處成交
2房
建674呎
$515 萬元
@ $7,641
-
汀雅苑 | A座 7樓 4室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實495呎
$443 萬元
@ $8,949
+ 9.4%
汀雅苑 | A座 13樓 2室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實563呎
$520 萬元
@ $9,236
+ 4%
汀雅苑 | A座 4樓 4室
2026-02-10
註冊處成交
2房
實495呎
$396 萬元
@ $8,000
+ 102%
汀雅苑 | B座 7樓 6室
2025-12-17
註冊處成交
2房
建674呎
$390 萬元
@ $5,786
-
汀雅苑 | A座 14樓 2室
2025-11-24
註冊處成交
2房
建674呎
$500 萬元
@ $7,418
- -
載入中。。。

汀雅苑 樓盤

汀雅苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

汀雅苑 位於新界 大埔市中心 汀角路6號,發展商為房委會,於1981年5月開始落成,由3座樓宇組成,共有395個單位。實用面積為465至563平方呎,屋苑內設有娛樂設施,小學校網在84區,中學校區在大埔。
入伙年份:
1981 年
單位數目:
425伙
小學校網:
中學校網:

汀雅苑 地產代理公司

大埔安泰路1號大埔廣場地下33號舖
售盤 61
租盤 4
新界大埔露輝路33號嘉豐花園商場地下1號舖
售盤 24
租盤 14
售盤 55
租盤 15

地圖

汀雅苑 地圖
沐恩中學( 巴士站 )
3分鐘 步行
榮暉花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
大埔公眾泳池( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  汀雅苑 明雅苑
樓齡 45 年 42 年
單位數目 425 1,680
平均呎價 $8,734 元 --
變動幅度 +0.59% --
成交量 5宗 8宗
有盈利比例 40% 75%
蝕讓比例 20% 0%
一年轉手率 4% 1.9%
放盤叫價 $528 萬元 - $580 萬元 $280 萬元 - $460 萬元
平均呎租 $27.0 元 $33.0 元
租務回報率 ~ 3.8% --
租務活躍率 0.7% 0.5%

相關新聞