樂滿大廈

Lok Moon Mansion
樂滿大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,042 元 +4.99%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.2%
一年前呎價
$16,188 元
放盤叫價
$775 萬元 - $800 萬元 2個 放盤
@18,868 - @19,183
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
樂滿大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-21, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.7%
租務活躍率
1.2%
租盤叫價
$22,500 元 - $24,000 元 3個 租盤
@55 - @57

樂滿大廈 樓價走勢

樂滿大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實424呎
$765 萬元
@ $18,042
+ 9%
2025-06-09
註冊處成交
實419呎
$720 萬元
@ $17,184
- 16.3%
2025-03-24
註冊處成交
實404呎
$654 萬元
@ $16,188
+ 100.6%
2024-08-06
註冊處成交
實424呎
$690 萬元
@ $16,274
+ 11.7%
2024-07-09
註冊處成交
建539呎
$715 萬元
@ $13,265
-
2023-11-17
註冊處成交
實424呎
$702 萬元
@ $16,557
-
2023-05-09
註冊處成交
實437呎
$870.8 萬元
@ $19,927
-
2022-09-15
註冊處成交
實408呎
$800 萬元
@ $19,608
+ 180.7%
2022-08-09
註冊處成交
實424呎
$960 萬元
@ $22,642
+ 192.7%
2022-05-11
註冊處成交
實424呎
$920 萬元
@ $21,698
+ 215.1%
載入中。。。

樂滿大廈 樓盤

樂滿大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

樂滿大廈 位於港島 灣仔 皇后大道東29-31號,於1988年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有162個單位。實用面積為262至437平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1988 年
單位數目:
162伙
小學校網:
中學校網:

樂滿大廈 地產代理公司

皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
售盤 42
租盤 22
香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
售盤 28
租盤 28
九龍觀塘駿業里8號世貿大樓13樓21室
售盤 5
租盤 5

地圖

樂滿大廈 地圖
太古廣場三座( 巴士站 )
1分鐘 步行
太古廣場三座, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
晏頓街, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  樂滿大廈 囍滙
樓齡 39 年 12 年
單位數目 162 1,292
平均呎價 $18,042 元 $25,167 元
變動幅度 +4.99% +5.87%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 100% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 1.2% 6.3%
放盤叫價 $775 萬元 - $800 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $55.0 元 $62.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3%
租務活躍率 1.2% 34.7%