杜智臺

Tonnochy Towers
杜智臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,060 元 +14.84%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$11,717 元
放盤叫價
$420 萬元 - $598 萬元 13個 放盤
@11,444 - @13,939
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
杜智臺 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$49.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.5% (1房: 4.3%)
租務活躍率
1.2%
租盤叫價
$14,900 元 - $22,500 元 4個 租盤
@41 - @52

杜智臺 樓價走勢

杜智臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
市場成交
1房
實354呎
$442 萬元
@ $12,486
-
2026-02-10
註冊處成交
實268呎
$350 萬元
@ $13,060
- 31.4%
2026-02-03
市場成交
實268呎
$350 萬元
@ $13,060
-
2025-12-22
註冊處成交
建445呎
$400 萬元
@ $8,989
+ 61.3%
2025-12-04
註冊處成交
1房
實354呎
$400 萬元
@ $11,299
- 2.9%
2025-11-21
市場成交
實354呎
$400 萬元
@ $11,299
-
2025-11-04
註冊處成交
1房
實367呎
$420 萬元
@ $11,444
- 16%
2025-09-09
註冊處成交
1房
實354呎
$395 萬元
@ $11,158
+ 54.3%
2025-08-27
註冊處成交
1房
實367呎
$358 萬元
@ $9,755
+ 141.9%
2025-08-21
註冊處成交
1房
實354呎
$395 萬元
@ $11,158
- 8.1%
載入中。。。

杜智臺 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

杜智臺 位於港島 灣仔 謝斐道254-272號,於1975年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有238個單位。實用面積為244至556平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
3
入伙年份:
1975 年
單位數目:
252伙
小學校網:
中學校網:

杜智臺 地產代理公司

香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 53
租盤 34
灣仔道162號B3地鋪
售盤 11
租盤 8
香港銅灣軒尼詩道513號維寶商業大廈20樓
租盤 29

地圖

杜智臺 地圖
史釗域道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
史釗域道( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣生行大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  杜智臺 囍滙
樓齡 52 年 12 年
單位數目 252 1,292
平均呎價 $13,060 元 $25,167 元
變動幅度 +14.84% +5.87%
成交量 -- 29宗
有盈利比例 -- 76%
蝕讓比例 -- 24%
一年轉手率 4.8% 6.2%
放盤叫價 $420 萬元 - $598 萬元 $850 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $49.0 元 $62.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3%
租務活躍率 1.2% 34.2%