朗城滙

Sol City
朗城滙 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,353 元 +6.44%
成交量
16宗
有盈利比例
19%
蝕讓比例
69%
一年轉手率(二手)
5.7%
一年前呎價
$13,411 元
放盤叫價
$488 萬元 - $1,228 萬元 53個 放盤
@12,014 - @16,928
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
朗城滙 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$38.0 元
成交量
18宗
租務回報率
~ 3.2% (1房: 3.7%, 2房: 3%, 3房: 2.8%)
租務活躍率
8.3%
租盤叫價
$14,000 元 - $20,000 元 15個 租盤
@32 - @50

朗城滙 樓價走勢

朗城滙 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
朗城滙 | 3座 17樓 D室
2026-05-21
註冊處成交
1房
實322呎
$520 萬元
@ $16,149
- 0.6%
朗城滙 | 2座 25樓 C室
2026-05-20
註冊處成交
3房
實754呎
$1,070 萬元
@ $14,191
- 14.8%
2026-05-19
市場成交
1房
實335呎
$550 萬元
@ $16,418
-
2026-05-18
市場成交
2房
實494呎
$785.8 萬元
@ $15,907
-
朗城滙 | 3座 25樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實736呎
$1,065 萬元
@ $14,470
- 14.6%
朗城滙 | 2座 6樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
實489呎
$738 萬元
@ $15,092
-
2026-05-08
市場成交
3房
實754呎
$1,070 萬元
@ $14,191
-
2026-05-07
市場成交
1房
實333呎
$514 萬元
@ $15,435
-
朗城滙 | 5座 11樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實499呎
$778 萬元
@ $15,591
+ 2.9%
朗城滙 | 5座 8樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實332呎
$520 萬元
@ $15,663
- 7.1%
載入中。。。

朗城滙 樓盤

朗城滙 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

朗城滙由華懋集團發展,設有4座,合共提供720個單位,實用面積由319至754平方呎,採1房至3房間隔設計。
物業座數:
5座及30間洋房
入伙年份:
2020 年
發展商:
華懋
管理公司:
香港鐵路有限公司或其子公司
單位數目:
720伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:57

朗城滙 地產代理公司

葵涌
售盤 2
租盤 1
元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
售盤 113
租盤 52
新界元朗教育路15-19號嘉城廣場3樓3111號舖
售盤 9
租盤 25

地圖

朗城滙 地圖
朗屏地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
朗屏邨悅屏樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗屏昌徑( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  朗城滙 峻巒
樓齡 7 年 11 年
單位數目 720 3,150
平均呎價 $14,353 元 $11,577 元
變動幅度 +6.44% +7.29%
成交量 16宗 82宗
有盈利比例 19% 16%
蝕讓比例 69% 56%
一年轉手率 5.7% 6.5%
放盤叫價 $488 萬元 - $1,228 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $38.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.2%
租務活躍率 8.3% 13.9%

相關新聞