曉暉花園

Scenic View
曉暉花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,676 元 +4.55%
成交量
7宗
有盈利比例
57%
蝕讓比例
43%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$11,356 元
放盤叫價
$576 萬元 - $968 萬元 22個 放盤
@10,578 - @13,767
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
曉暉花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.3% (2房: 3.2%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
1.5%
租盤叫價
$16,500 元 - $17,900 元 3個 租盤
@33 - @36

曉暉花園 樓價走勢

曉暉花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
曉暉花園 | 1座 20樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實464呎
$290 萬元
@ $6,250
+ 7.4%
曉暉花園 | 2座 16樓 C室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實464呎
$550 萬元
@ $11,853
- 15.4%
曉暉花園 | 3座 8樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實464呎
$600 萬元
@ $12,931
- 10.2%
曉暉花園 | 5座 16樓 F室
2026-03-30
註冊處成交
2房
實485呎
$645 萬元
@ $13,299
+ 198.6%
曉暉花園 | 3座 低層 C室
2026-03-14
市場成交
2房
實464呎
$600 萬元
@ $12,931
-
曉暉花園 | 2座 38樓 H室
2026-02-23
註冊處成交
2房
實507呎
$628 萬元
@ $12,387
+ 153.3%
曉暉花園 | 1座 3樓 E室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實507呎
$510 萬元
@ $10,059
+ 142.9%
曉暉花園 | 2座 23樓 C室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實464呎
$600 萬元
@ $12,931
- 18.9%
2026-01-30
市場成交
2房
實507呎
$628 萬元
@ $12,387
-
曉暉花園 | 1座 2樓 A室
2026-01-29
註冊處成交
3房
實710呎
$722 萬元
@ $10,169
+ 103.5%
載入中。。。

曉暉花園 樓盤

曉暉花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

曉暉花園 位於九龍 彩虹 / 牛池灣 豐盛街63號,發展商為祥來有限公司,於1999年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,034個單位。實用面積為459至736平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。
物業座數:
4座
入伙年份:
1999 年
單位數目:
1034伙
中學校網:
住客會所:
日光浴區; 乒乓球室; 住客會所; 兒童遊樂場; 花園; 屋苑專線小巴; 按摩浴池; 音樂室; 桌球室; 桑拿室; 停車場; 健身室; 健康舞室; 康樂室; 游泳池; 蒸汽浴室
交通:
屋苑巴士; 專線小巴

曉暉花園 地產代理公司

九龍彩虹清水灣道8號滙八坊商場B202號舖(大家樂側)
售盤 206
租盤 42
九龍彩虹道242號采頤花園101號舖/牛池灣永定道15號1號鋪
售盤 118
租盤 7
九龍土瓜灣北帝街123號喜點地下A號舖
售盤 73
租盤 2

地圖

曉暉花園 地圖
彩紅地鐵站( 港鐵站 )
9分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  曉暉花園 峻弦
樓齡 28 年 16 年
單位數目 1,034 750
平均呎價 $12,676 元 $13,749 元
變動幅度 +4.55% +2.47%
成交量 7宗 8宗
有盈利比例 57% 88%
蝕讓比例 43% 13%
一年轉手率 4.1% 4.4%
放盤叫價 $576 萬元 - $968 萬元 $610 萬元 - $5,800 萬元
平均呎租 $34.0 元 $34.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3%
租務活躍率 1.5% 2.5%