景峰豪庭

Noble Place
景峰豪庭 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,864 元 +1.99%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$7,750 元
放盤叫價
$450 萬元 - $540 萬元 8個 放盤
@8,858 - @10,630
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
景峰豪庭 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$24.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 3.2% (2房: 3.3%)
租務活躍率
2.9%

景峰豪庭 樓價走勢

景峰豪庭 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
景峰豪庭 | 2座 12樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實508呎
$525 萬元
@ $10,335
+ 1.2%
2026-04-17
市場成交
實508呎
$525 萬元
@ $10,335
-
景峰豪庭 | 2座 33樓 D室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實534呎
$518 萬元
@ $9,700
- 12.2%
景峰豪庭 | 2座 21樓 A室
2026-02-23
註冊處成交
2房
實508呎
$400 萬元
@ $7,874
+ 31.7%
2026-02-13
市場成交
實534呎
$518 萬元
@ $9,700
-
景峰豪庭 | 2座 16樓 A室
2026-01-19
註冊處成交
2房
連車位
實508呎
$498 萬元
@ $9,803
+ 352.7%
2026-01-08
市場成交
實508呎
$498 萬元
@ $9,803
-
景峰豪庭 | 2座 28樓 F室
2025-12-30
註冊處成交
2房
實508呎
$450 萬元
@ $8,858
+ 238.9%
2025-12-23
市場成交
實535呎
$450 萬元
@ $8,411
-
景峰豪庭 | 2座 12樓 E室
2025-12-05
註冊處成交
2房
實508呎
$432 萬元
@ $8,504
+ 63%
載入中。。。

景峰豪庭 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

景峰豪庭 位於新界 屯門市中心 景峰徑10號,發展商為恒隆集團,於1998年2月開始落成,由2座樓宇組成,共有448個單位。設有2房間隔,實用面積為508至540平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
2
入伙年份:
1998 年
單位數目:
448伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
乒乓球室; 住客會所; 兒童遊樂場; 花園; 室內泳池; 按摩浴池; 桌球室; 桑拿室; 停車場; 健身室; 健康舞室; 康樂室; 網球場; 蒸汽浴室

景峰豪庭 地產代理公司

新界屯門啟豐園47號地舖
售盤 56
屯門時代廣場北翼12地舖
售盤 38
租盤 1
新界屯門西鐵屯門站49&50號地舗
售盤 10

地圖

景峰豪庭 地圖
景峰花園( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  景峰豪庭 Novo Land
樓齡 29 年 3 年
單位數目 448 4,616
平均呎價 $8,864 元 $13,053 元
變動幅度 +1.99% +2.55%
成交量 3宗 89宗
有盈利比例 67% 15%
蝕讓比例 33% 33%
一年轉手率 2.2% --
放盤叫價 $450 萬元 - $540 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $24.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.3%
租務活躍率 2.9% 28%