曉峰居

Greenwood Villas
曉峰居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,009 元 +87.46%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.5%
一年前呎價
$10,479 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
曉峰居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.4%
租務活躍率
5.3%

曉峰居 樓價走勢

曉峰居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
連車位
實856呎
$600 萬元
@ $7,009
+ 89.4%
2025-07-11
註冊處成交
實1,043呎
$390 萬元
@ $3,739
- 50.5%
2024-04-18
註冊處成交
實668呎
$700 萬元
@ $10,479
- 12.5%
2023-08-29
註冊處成交
連車位
實723呎
$700 萬元
@ $9,682
+ 12%
2021-12-13
註冊處成交
實721呎
$978 萬元
@ $13,564
+ 148.9%
2021-08-20
註冊處成交
實856呎
$950 萬元
@ $11,098
+ 120.9%
載入中。。。

曉峰居 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

曉峯居 位於新界 美孚站 鐘山臺2-3號,發展商為東美發展 / 港龍貿易,於1995年9月開始落成,屋苑分為3期,由6座樓宇組成,共有57個單位。實用面積為668至1,155平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在65區,中學校區在葵青。
物業座數:
6
入伙年份:
1995 年
單位數目:
57伙
小學校網:
中學校網:

地圖

曉峰居 地圖
鐘山台( 巴士站 )
1分鐘 步行
華荔邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
九華徑( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  曉峰居 美孚新邨
樓齡 32 年 58 年
單位數目 57 13,343
平均呎價 $7,009 元 $10,790 元
變動幅度 +87.46% +3.75%
成交量 1宗 110宗
有盈利比例 100% 57%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 3.5% 3.3%
放盤叫價 -- $480 萬元 - $2,500 萬元
平均呎租 $31.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 5.4% ~ 4%
租務活躍率 5.3% 3.7%