顯明苑

Hin Ming Court
顯明苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,833 元 +1.05%
成交量
5宗
有盈利比例
80%
蝕讓比例
20%
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$10,079 元
放盤叫價
$328 萬元 - $530 萬元 6個 放盤
@8,072 - @15,185
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
顯明苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-18, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.3%
租務活躍率
0.4%
租盤叫價
$11,500 元 - $11,500 元 1個 租盤
@53 - @53

顯明苑 樓價走勢

顯明苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實431呎
$423.8 萬元
@ $9,833
+ 106.7%
2026-03-31
註冊處成交
實216呎
$260 萬元
@ $12,037
- 22.4%
2026-03-24
註冊處成交
建581呎
$350 萬元
@ $6,024
+ 386.2%
2026-03-11
註冊處成交
建282呎
$250 萬元
@ $8,865
+ 586.4%
2026-03-08
市場成交
實216呎
$260 萬元
@ $12,037
-
2026-02-24
註冊處成交
建581呎
$338 萬元
@ $5,818
+ 345.4%
2026-01-28
註冊處成交
實431呎
$320 萬元
@ $7,425
+ 133.6%
2026-01-08
註冊處成交
建286呎
$218.8 萬元
@ $7,650
+ 570.5%
2025-12-14
市場成交
實431呎
$320 萬元
@ $7,425
-
2025-12-09
註冊處成交
建570呎
$283 萬元
@ $4,965
+ 272.9%
載入中。。。

顯明苑 樓盤

顯明苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

顯明苑 位於九龍 坑口 昭信路6號,發展商為房委會,於1996年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有759個單位。設有開放式至1房間隔,實用面積為213至607平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。
物業座數:
1
入伙年份:
1996 年
單位數目:
760伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園

顯明苑 地產代理公司

將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓152號舖
售盤 147
租盤 1
將軍澳東港城商場第二層205號舖
售盤 54
租盤 10
將軍澳唐賢街19號天晉匯2地下G03舖
售盤 172
租盤 16

地圖

顯明苑 地圖
煜明苑, 昭信路( 巴士站 )
2分鐘 步行
煜明苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
明德邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  顯明苑 富寧花園
樓齡 31 年 37 年
單位數目 760 2,520
平均呎價 $9,833 元 $9,029 元
變動幅度 +1.05% +18.48%
成交量 5宗 12宗
有盈利比例 80% 33%
蝕讓比例 20% 17%
一年轉手率 2.4% 1.7%
放盤叫價 $328 萬元 - $530 萬元 $318 萬元 - $560 萬元
平均呎租 $35.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 4.2%
租務活躍率 0.4% 0.5%