新榮大樓

Sun Wing Building
新榮大樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,195 元 -23.69%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$9,429 元
放盤叫價
$273 萬元 - $315 萬元 5個 放盤
@8,101 - @8,514
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
新榮大樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-07-08, 之前90日內資料)
租盤叫價
$7,500 元 - $11,300 元 5個 租盤
@33 - @42

新榮大樓 樓價走勢

新榮大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-09
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 133.4%
2025-06-27
註冊處成交
實293呎
$228 萬元
@ $7,782
- 26%
2025-06-25
註冊處成交
實507呎
$335 萬元
@ $6,607
- 16.3%
2023-09-07
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 56.3%
2023-05-09
註冊處成交
實350呎
$330 萬元
@ $9,429
+ 37.5%
2023-01-11
註冊處成交
實361呎
$265 萬元
@ $7,341
-
2022-07-06
註冊處成交
實272呎
$240 萬元
@ $8,824
+ 60%
2022-03-10
註冊處成交
實335呎
$350 萬元
@ $10,448
-
2022-01-19
註冊處成交
實337呎
$290 萬元
@ $8,605
+ 9.4%
2021-06-04
註冊處成交
實335呎
$230 萬元
@ $6,866
- 15.8%
載入中。。。

新榮大樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

新榮大樓位於福榮街27號,提供90個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
90伙
中學校網:

新榮大樓 地產代理公司

九龍元州街213號美居中心地下29B鋪
售盤 42
租盤 43
九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 78
租盤 48
九龍荔枝角道333號地下B3舖
售盤 69
租盤 61

地圖

新榮大樓 地圖
深水埗黃竹街( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃竹街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西洋菜里( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新榮大樓 愛海頌
樓齡 61 年 6 年
單位數目 90 876
平均呎價 $7,195 元 $15,558 元
變動幅度 -23.69% +0.50%
成交量 2宗 10宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 3.3% 3%
放盤叫價 $273 萬元 - $315 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 7%