新威園

Sunway Gardens
新威園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,229 元 +4.86%
成交量
9宗
有盈利比例
56%
蝕讓比例
11%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$8,875 元
放盤叫價
$538 萬元 - $638 萬元 3個 放盤
@10,491 - @11,193
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
新威園 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-10-11, 之前90日內資料)
租盤叫價
$8,800 元 - $20,000 元 6個 租盤
@17 - @64

新威園 樓價走勢

新威園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新威園 | F座 12樓 3室
2026-05-13
註冊處成交
建671呎
$523 萬元
@ $7,794
+ 154.5%
新威園 | D座 5樓 5室
2026-05-13
註冊處成交
建681呎
$518 萬元
@ $7,606
-
新威園 | D座 11樓 6室
2026-05-13
註冊處成交
建679呎
$440 萬元
@ $6,480
+ 58.3%
新威園 | B座 19樓 2室
2026-04-14
註冊處成交
建684呎
$500 萬元
@ $7,310
-
新威園 | A座 13樓 2室
2026-04-09
註冊處成交
實578呎
$560 萬元
@ $9,689
+ 305.8%
新威園 | C座 5樓 3室
2026-03-23
註冊處成交
實563呎
$550.5 萬元
@ $9,778
- 3.4%
新威園 | D座 24樓 3室
2026-03-06
註冊處成交
實563呎
$568 萬元
@ $10,089
-
新威園 | F座 5樓 6室
2026-03-04
註冊處成交
實570呎
$545 萬元
@ $9,561
+ 7.9%
2026-03-02
市場成交
實563呎
$550.5 萬元
@ $9,778
-
新威園 | F座 8樓 6室
2026-02-23
註冊處成交
實570呎
$590 萬元
@ $10,351
+ 240.1%
載入中。。。

新威園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

新威園 位於港島 鰂魚涌 英皇道989號,發展商為新鴻基 / 合和實業,於1974年11月開始落成,由6座樓宇組成,共有828個單位。實用面積為506至580平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
6
入伙年份:
1974 年
單位數目:
822伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場; 商場

新威園 地產代理公司

新界沙田排頭村392-394號2樓
售盤 2
租盤 18
鰂魚涌英皇道1060號柏蕙苑A4號舖
售盤 75
租盤 66
九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
售盤 4
租盤 58

地圖

新威園 地圖
新威園, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新威園( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌(英皇道)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新威園 康怡花園
樓齡 53 年 41 年
單位數目 822 6,648
平均呎價 $10,229 元 $13,912 元
變動幅度 +4.86% +6.92%
成交量 9宗 69宗
有盈利比例 56% 67%
蝕讓比例 11% 22%
一年轉手率 2.9% 4%
放盤叫價 $538 萬元 - $638 萬元 $590 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 -- $41.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 2.4%