敬誠閣

Keswick Court
敬誠閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,882 元 -4.42%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
9.1%
一年前呎價
$18,588 元
放盤叫價
$738 萬元 - $738 萬元 3個 放盤
@14,471 - @14,471
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
敬誠閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-07-24, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
3房
實510呎
$708 萬元
@ $13,882
+ 102.3%
2026-03-13
註冊處成交
3房
實533呎
$848 萬元
@ $15,910
- 28.1%
2026-02-17
市場成交
3房
平台
露台
實533呎
$848 萬元
@ $15,910
-
2026-01-09
註冊處成交
3房
實510呎
$670 萬元
@ $13,137
- 23.9%
2025-06-12
註冊處成交
建685呎
$653 萬元
@ $9,533
+ 303.1%
2024-02-09
註冊處成交
建685呎
$700 萬元
@ $10,219
+ 234.9%
2022-08-04
註冊處成交
3房
實510呎
$948 萬元
@ $18,588
-
2022-07-29
市場成交
實510呎
$948 萬元
@ $18,588
-
2022-02-16
註冊處成交
3房
實533呎
$1,180 萬元
@ $22,139
-
2022-02-11
市場成交
實533呎
$1,180 萬元
@ $22,139
-
載入中。。。

敬誠閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

敬誠閣位於敬誠街3號,提供44個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1988 年
單位數目:
44伙
小學校網:
中學校網:

敬誠閣 地產代理公司

香港半山堅道107號地下A1舖
售盤 1
租盤 10
香港北角七姊姊道100 號天順樓地下B1及B4 舖
售盤 24
租盤 15
香港北角和富道38-48號豐昌大廈地下7號舖
售盤 18
租盤 9

地圖

敬誠閣 地圖
邊寧頓街( 巴士站 )
1分鐘 步行
糖街, 怡和街( 巴士站 )
2分鐘 步行
加路連山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  敬誠閣 嘉柏大廈
樓齡 39 年 59 年
單位數目 44 72
平均呎價 $13,882 元 --
變動幅度 -4.42% --
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 50% 100%
一年轉手率 9.1% 1.4%
放盤叫價 $738 萬元 - $738 萬元 --
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --