愉昇閣

Cheerful Court
愉昇閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,044 元 +12.28%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
6.5%
一年前呎價
$7,837 元
放盤叫價
$500 萬元 - $500 萬元 2個 放盤
@19,531 - @19,531
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
愉昇閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-03-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$16,800 元 - $17,000 元 4個 租盤
@53 - @66

愉昇閣 樓價走勢

愉昇閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-17
註冊處成交
2房
實319呎
$448 萬元
@ $14,044
- 22.8%
2025-09-05
註冊處成交
2房
實319呎
$400 萬元
@ $12,539
+ 61.9%
2025-08-06
註冊處成交
實319呎
$398 萬元
@ $12,476
+ 206.2%
2023-12-21
註冊處成交
2房
實319呎
$250 萬元
@ $7,837
- 14.4%
2023-07-18
註冊處成交
2房
實319呎
$510 萬元
@ $15,987
- 2.9%
2023-04-03
註冊處成交
2房
實319呎
$550 萬元
@ $17,241
+ 14.6%
2023-03-29
市場成交
實319呎
$550 萬元
@ $17,241
-
2022-06-29
註冊處成交
2房
實319呎
$448 萬元
@ $14,044
+ 62.3%
2021-09-01
註冊處成交
2房
實319呎
$598 萬元
@ $18,746
+ 23.3%
載入中。。。

愉昇閣 樓盤

愉昇閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

愉昇閣 位於港島 跑馬地 昇平街1-5號,發展商為昌生,於1984年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。設有1至2房間隔,實用面積為256至319平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
46伙
小學校網:
中學校網:

愉昇閣 地產代理公司

售盤 8
租盤 105
香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
售盤 18
租盤 31
銅鑼灣
售盤 1
租盤 8

地圖

愉昇閣 地圖
山村道, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  愉昇閣 樂翠台
樓齡 43 年 39 年
單位數目 46 252
平均呎價 $14,044 元 $16,827 元
變動幅度 +12.28% +196.93%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 67%
蝕讓比例 -- 33%
一年轉手率 6.5% 2.4%
放盤叫價 $500 萬元 - $500 萬元 $2,380 萬元 - $2,950 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 3.2%