怡明閣

Eastman Court
怡明閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,091 元 +2.41%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
12.5%
一年前呎價
$13,592 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
怡明閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-09-29, 之前90日內資料)
租盤叫價
$16,800 元 - $17,500 元 6個 租盤
@54 - @57

怡明閣 樓價走勢

怡明閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
實309呎
$413 萬元
@ $13,366
+ 70.7%
2026-03-23
註冊處成交
建474呎
$382 萬元
@ $8,059
+ 112.2%
2026-03-16
註冊處成交
實309呎
$396 萬元
@ $12,816
- 22.7%
2025-12-04
註冊處成交
實309呎
$395 萬元
@ $12,783
+ 46.3%
2025-09-15
註冊處成交
實309呎
$348 萬元
@ $11,262
+ 74%
2025-08-08
註冊處成交
實309呎
$420 萬元
@ $13,592
- 29.4%
2025-05-07
註冊處成交
實309呎
$405 萬元
@ $13,107
+ 179.3%
2024-06-20
註冊處成交
實309呎
$420 萬元
@ $13,592
+ 110%
2023-02-17
註冊處成交
實309呎
$553.8 萬元
@ $17,922
+ 8.8%
2021-07-19
註冊處成交
實309呎
$568 萬元
@ $18,382
+ 32.1%
載入中。。。

怡明閣 樓盤

怡明閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

怡明閣 位於港島 灣仔 軒尼詩道229-233號,於1987年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有47個單位。實用面積為238至309平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1987 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

怡明閣 地產代理公司

灣仔道162號B3地鋪
售盤 14
租盤 8
香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 50
租盤 42
香港跑馬地成和道10號成和大廈8號舖
售盤 8
租盤 6

地圖

怡明閣 地圖
軒尼詩道官立小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
史釗域道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
軒尼詩道官立小學, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  怡明閣 囍滙
樓齡 40 年 12 年
單位數目 48 1,292
平均呎價 $13,091 元 $25,603 元
變動幅度 +2.41% +6.57%
成交量 3宗 33宗
有盈利比例 67% 76%
蝕讓比例 33% 24%
一年轉手率 12.5% 6.5%
放盤叫價 -- $898 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.8%