得發大廈

Tak Fat Building
得發大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,286 元 +0.95%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$11,583 元
放盤叫價
$395 萬元 - $458 萬元 6個 放盤
@15,251 - @17,283
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
得發大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-03-09, 之前90日內資料)
租盤叫價
$14,800 元 - $16,600 元 4個 租盤
@57 - @63

得發大廈 樓價走勢

得發大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實259呎
$370 萬元
@ $14,286
+ 23.3%
2026-03-25
註冊處成交
2房
實265呎
$375 萬元
@ $14,151
- 21.5%
2025-12-23
註冊處成交
2房
實265呎
$388 萬元
@ $14,642
+ 16.5%
2025-05-02
註冊處成交
2房
實265呎
$348 萬元
@ $13,132
- 28.2%
2025-04-22
註冊處成交
1房
建369呎
$318 萬元
@ $8,618
-
2025-03-21
註冊處成交
1房
建369呎
$390 萬元
@ $10,569
+ 92.1%
2025-03-20
註冊處成交
1房
建369呎
$400 萬元
@ $10,840
+ 166.7%
2025-01-10
註冊處成交
1房
建374呎
$363.8 萬元
@ $9,727
+ 163.6%
2024-04-15
註冊處成交
2房
實259呎
$300 萬元
@ $11,583
+ 100%
2023-06-30
註冊處成交
1房
建374呎
$250 萬元
@ $6,684
+ 117.4%
載入中。。。

得發大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

得發大廈 位於港島 鰂魚涌 芬尼街11-17號,於1985年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。實用面積為259至701平方呎,屋苑內設有兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
管理公司:
康益管理有限公司
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 學校; 中西餐飲食肆; 日間托兒所; 兒童遊樂場; 花園; 酒吧; 停車場; 商務中心; 商場; 街市; 超級市場; 郵政局; 圖書館

得發大廈 地產代理公司

香港鰂魚涌英皇道842號民新大廈地下A鋪
售盤 31
租盤 10
鰂魚涌英皇道1060號柏蕙苑A4號舖
售盤 70
租盤 64
香港鰂魚涌989號英皇道新威園大堂3A舖地下
售盤 9
租盤 27

地圖

得發大廈 地圖
北角官立小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  得發大廈 康怡花園
樓齡 42 年 41 年
單位數目 104 6,648
平均呎價 $14,286 元 $13,912 元
變動幅度 +0.95% +6.92%
成交量 2宗 69宗
有盈利比例 50% 67%
蝕讓比例 50% 22%
一年轉手率 2.9% 4%
放盤叫價 $395 萬元 - $458 萬元 $599 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 -- $41.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 2.4%