廣輝大廈

Kwong Fai Mansion
廣輝大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,601 元 +9.38%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
$12,435 元
放盤叫價
$538 萬元 - $595 萬元 6個 放盤
@12,396 - @13,938
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
廣輝大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$16,900 元 - $16,900 元 1個 租盤
@44 - @44

廣輝大廈 樓價走勢

廣輝大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
建472呎
$470 萬元
@ $9,958
+ 213.3%
2026-02-24
註冊處成交
建472呎
$400 萬元
@ $8,475
-
2026-01-23
註冊處成交
建470呎
$400 萬元
@ $8,511
+ 185.7%
2026-01-14
註冊處成交
2房
實386呎
$525 萬元
@ $13,601
+ 3.3%
2025-12-22
註冊處成交
建592呎
$538 萬元
@ $9,088
-
2025-09-18
註冊處成交
建592呎
$532 萬元
@ $8,986
+ 180%
2025-09-05
註冊處成交
建576呎
$530 萬元
@ $9,201
-
2025-06-17
註冊處成交
建574呎
$500 萬元
@ $8,711
-
2025-05-29
註冊處成交
建574呎
$495 萬元
@ $8,624
+ 215.3%
2025-05-14
註冊處成交
建592呎
$565 萬元
@ $9,544
+ 71.2%
載入中。。。

廣輝大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

廣輝大廈 位於九龍 旺角 廣華街3-13號,發展商為恒基兆業,於1987年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有168個單位。實用面積為386至517平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1987 年
單位數目:
168伙
中學校網:

廣輝大廈 地產代理公司

九龍旺角煙廠街1-3號鴻祥大厦地下F舖
售盤 15
租盤 3
九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
售盤 85
租盤 53
九龍旺角廣華街2-20號翠園大樓二期地下11B號舖
售盤 14
租盤 24

地圖

廣輝大廈 地圖
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  廣輝大廈 SKYPARK
樓齡 40 年 10 年
單位數目 168 439
平均呎價 $13,601 元 $15,477 元
變動幅度 +9.38% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 5.4% 5.7%
放盤叫價 $538 萬元 - $595 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%