康蕙花園

Kornville
康蕙花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,123 元 +9.58%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$11,998 元
放盤叫價
$750 萬元 - $1,150 萬元 24個 放盤
@14,275 - @19,040
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
康蕙花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.8%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
2%
租盤叫價
$23,000 元 - $24,500 元 5個 租盤
@39 - @52

康蕙花園 樓價走勢

康蕙花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康蕙花園 | 2座 31樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實604呎
$835 萬元
@ $13,825
+ 61.6%
康蕙花園 | 1座 32樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實538呎
$818 萬元
@ $15,204
+ 151.7%
康蕙花園 | 1座 中層 C室
2026-03-31
市場成交
3房
實538呎
$818 萬元
@ $15,204
-
康蕙花園 | 2座 43樓 B室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實604呎
$839 萬元
@ $13,891
+ 17%
康蕙花園 | 2座 12樓 A室
2026-02-16
註冊處成交
3房
實604呎
$808 萬元
@ $13,377
+ 63.6%
康蕙花園 | 2座 8樓 C室
2026-01-30
註冊處成交
3房
實538呎
$609 萬元
@ $11,320
- 23.9%
康蕙花園 | 2座 39樓 C室
2026-01-20
註冊處成交
3房
實538呎
$698 萬元
@ $12,974
+ 4.6%
康蕙花園 | 2座 34樓 E室
2025-12-22
註冊處成交
2房
實423呎
$585 萬元
@ $13,830
- -
康蕙花園 | 2座 34樓 E室
2025-12-22
註冊處成交
2房
實423呎
$585 萬元
@ $13,830
+ 129.4%
康蕙花園 | 2座 高層 B室
2025-12-15
市場成交
3房
實604呎
$839 萬元
@ $13,891
-
載入中。。。

康蕙花園 樓盤

康蕙花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

康蕙花園 位於港島 鰂魚涌 祐民街38號,發展商為恒隆地產,於1995年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有504個單位。設有2至3房間隔,實用面積為423至621平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
2
入伙年份:
1995 年
發展商:
恒隆
管理公司:
COLLIERSJARDINEMANAGEMENTLTD
單位數目:
504伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場; 花園; 停車場

康蕙花園 地產代理公司

香港鰂魚涌英皇道1060號柏蕙苑A4號地舖
售盤 68
租盤 61
香港鰂魚涌康山道2號康怡廣場南座地下G3號舖
售盤 101
租盤 2
香港鰂魚涌英皇道1060號栢蕙苑地下A3號舖
售盤 34
租盤 1

地圖

康蕙花園 地圖
鰂魚涌( 巴士站 )
2分鐘 步行
鰂魚涌巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
基利路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  康蕙花園 康怡花園
樓齡 32 年 41 年
單位數目 504 6,648
平均呎價 $14,123 元 $13,960 元
變動幅度 +9.58% +7.77%
成交量 3宗 63宗
有盈利比例 100% 75%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 3% 4%
放盤叫價 $750 萬元 - $1,150 萬元 $599 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $42.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.5%
租務活躍率 2% 2.4%