寶齡大廈

Portland Building
寶齡大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,442 元 +16.93%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$15,031 元
放盤叫價
$350 萬元 - $378 萬元 2個 放盤
@15,284 - @15,429
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶齡大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$8,900 元 - $13,500 元 3個 租盤
@52 - @59

寶齡大廈 樓價走勢

寶齡大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
建253呎
$182 萬元
@ $7,194
-
2026-02-20
註冊處成交
建253呎
$100 萬元
@ $3,953
+ 66.7%
2025-12-18
註冊處成交
建330呎
$300 萬元
@ $9,091
+ 372.4%
2025-12-02
註冊處成交
實172呎
$214 萬元
@ $12,442
- 28.7%
2025-06-02
註冊處成交
建330呎
$270 萬元
@ $8,182
-
2025-05-28
註冊處成交
實172呎
$173 萬元
@ $10,058
- 1.1%
2025-05-02
註冊處成交
實245呎
$275 萬元
@ $11,224
- 8.6%
2024-11-07
註冊處成交
建335呎
$298 萬元
@ $8,896
-
2024-10-31
註冊處成交
建253呎
$198 萬元
@ $7,826
+ 115.2%
2024-03-01
註冊處成交
建253呎
$198 萬元
@ $7,826
+ 102%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

寶齡大廈 位於九龍 旺角 砵蘭街344-352號,於1985年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有96個單位。實用面積為172至245平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
96伙
中學校網:

寶齡大廈 地產代理公司

九龍旺角砵蘭街174號 新興大廈地下
售盤 4
租盤 20
旺角道壹號商業中心地下全層
售盤 60
租盤 56
九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
售盤 81
租盤 48

地圖

寶齡大廈 地圖
旺角弼街 (n70)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角弼街 (n71)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角弼街 (n72)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶齡大廈 SKYPARK
樓齡 42 年 10 年
單位數目 96 439
平均呎價 $12,442 元 $15,477 元
變動幅度 +16.93% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 50% 120%
一年轉手率 6.3% 5.9%
放盤叫價 $350 萬元 - $378 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%