寶雅山

Belchers Hill
寶雅山 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$22,337 元 -7.60%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
3.7%
一年前呎價
$19,916 元
放盤叫價
$2,050 萬元 - $2,050 萬元 1個 放盤
@28,792 - @28,792
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶雅山 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-02, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3% (3房: 3%)
租務活躍率
3%
租盤叫價
$46,000 元 - $46,000 元 3個 租盤
@64 - @65

寶雅山 樓價走勢

寶雅山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實582呎
$1,300 萬元
@ $22,337
+ 81.3%
2026-04-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實582呎
$1,300 萬元
@ $22,337
-
2026-03-16
註冊處成交
3房
實715呎
$1,695 萬元
@ $23,706
- 8.6%
2026-03-16
註冊處成交
3房
實715呎
$1,755 萬元
@ $24,545
- 4.1%
2026-01-16
註冊處成交
3房
實712呎
$1,728 萬元
@ $24,270
+ 8%
2025-12-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實712呎
$1,728 萬元
@ $24,270
-
2025-09-16
註冊處成交
3房
實717呎
$1,465 萬元
@ $20,432
+ 72.6%
2025-05-30
註冊處成交
3房
實710呎
$1,668 萬元
@ $23,493
+ 8.3%
2025-04-15
註冊處成交
3房
實718呎
$1,420 萬元
@ $19,777
+ 59.3%
2024-11-18
註冊處成交
3房
實718呎
$1,430 萬元
@ $19,916
+ 75.4%
載入中。。。

寶雅山 樓盤

寶雅山 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

— 發展商為新世界,項目位於堅尼地城石山街9號,單幢式設計,最高樓層為 52樓。單位總數為152伙普通單位、4伙複式及4伙三複式戶。預計入伙日期為 2011年。
物業座數:
單幢樓
入伙年份:
2011 年
發展商:
新世界
單位數目:
164伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
戶外游泳池、兒童遊樂場、鋼琴室、健身室、電腦/閱讀室、麻雀室、多用途功能/宴會室等
車位:
41 個
周邊環境:
附近大多為舊樓。市政大廈、堅尼地城社區綜合大樓也是在附近。
中西區名校網,知名學府林立。
交通:
即將落成港鐵堅尼地城站

寶雅山 地產代理公司

堅尼地城山市街1E號A舖
售盤 12
租盤 18
香港堅尼地城厚和街49號地下A1舖(泓都第3座對面)
售盤 23
租盤 20
油麻地彌敦道430-436號彌敦商業大厦22樓B室
租盤 8

地圖

寶雅山 地圖
北街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶雅山 泓都
樓齡 16 年 22 年
單位數目 164 1,182
平均呎價 $22,337 元 $21,579 元
變動幅度 -7.60% +7.98%
成交量 3宗 20宗
有盈利比例 33% 85%
蝕讓比例 67% 10%
一年轉手率 3.7% 6.2%
放盤叫價 $2,050 萬元 - $2,050 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $55.0 元 $56.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.1%
租務活躍率 3% 5.8%