好順意大廈

Ho Shun Yee Building
好順意大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,619 元 -2.17%
成交量
5宗
有盈利比例
40%
蝕讓比例
20%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$11,624 元
放盤叫價
$278 萬元 - $340 萬元 7個 放盤
@10,451 - @12,014
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
好順意大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.4%
租務活躍率
3.3%
租盤叫價
$9,500 元 - $11,000 元 3個 租盤
@36 - @39

好順意大廈 樓價走勢

好順意大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實283呎
$315 萬元
@ $11,131
-
好順意大廈 | A座 2樓 8室
2026-05-11
註冊處成交
實266呎
$275 萬元
@ $10,338
-
2026-05-11
市場成交
實266呎
$310 萬元
@ $11,654
-
好順意大廈 | B座 8樓 4室
2026-04-30
註冊處成交
實266呎
$285 萬元
@ $10,714
- 1%
好順意大廈 | A座 低層 8室
2026-04-15
市場成交
實266呎
$275 萬元
@ $10,338
-
好順意大廈 | B座 9樓 2室
2026-03-31
註冊處成交
實266呎
$297 萬元
@ $11,165
+ 65%
2026-03-23
市場成交
實266呎
$297 萬元
@ $11,165
-
好順意大廈 | A座 18樓 4室
2026-03-17
註冊處成交
建354呎
$270 萬元
@ $7,627
-
好順意大廈 | A座 12樓 8室
2026-03-16
註冊處成交
實266呎
$282.8 萬元
@ $10,632
+ 131.8%
好順意大廈 | B座 18樓 5室
2026-01-16
註冊處成交
實283呎
$328 萬元
@ $11,590
- 18%
載入中。。。

好順意大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

好順意大廈 位於新界 元朗市中心 鳳攸東街9號,於1987年2月開始落成,由2座樓宇組成,共有304個單位。實用面積為266至283平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。
物業座數:
2
入伙年份:
1987 年
單位數目:
304伙
小學校網:
中學校網:

好順意大廈 地產代理公司

SHOP 8 G/F HO SHUN YEE BLDG ,9 FUNG YAU ST E,YUEN LONG NT
售盤 10
租盤 7
元朗鳳攸南街9號好順利大廈G/F 13號舖
售盤 4
租盤 2
元朗安寧路47號安樂樓地下1號舖
售盤 40
租盤 21

地圖

好順意大廈 地圖
鳳翔路( 巴士站 )
3分鐘 步行
元點( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  好順意大廈 峻巒
樓齡 40 年 11 年
單位數目 304 3,150
平均呎價 $10,619 元 $11,577 元
變動幅度 -2.17% +7.29%
成交量 5宗 73宗
有盈利比例 40% 14%
蝕讓比例 20% 55%
一年轉手率 5.6% 6.3%
放盤叫價 $278 萬元 - $340 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $39.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 3.2%
租務活躍率 3.3% 14.2%