好旺洋樓

Ho Wang Building
好旺洋樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,573 元 -25.43%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
0.8%
一年前呎價
$10,155 元
放盤叫價
$260 萬元 - $830 萬元 3個 放盤
@9,253 - @9,594
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
好旺洋樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.2%
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$9,200 元 - $9,800 元 3個 租盤
@32 - @33

好旺洋樓 樓價走勢

好旺洋樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-27
註冊處成交
實281呎
$212.8 萬元
@ $7,573
+ 6.4%
2025-03-13
註冊處成交
建508呎
$200 萬元
@ $3,937
-
2025-01-27
註冊處成交
實281呎
$270 萬元
@ $9,609
- 28%
2025-01-10
註冊處成交
實271呎
$290 萬元
@ $10,701
+ 61.1%
2024-10-24
註冊處成交
實281呎
$222 萬元
@ $7,900
+ 133.7%
2024-09-10
註冊處成交
建508呎
$225 萬元
@ $4,429
-
2024-05-07
註冊處成交
建381呎
$140 萬元
@ $3,675
+ 133.3%
2023-03-20
註冊處成交
實305呎
$296 萬元
@ $9,705
+ 18.4%
2023-03-08
註冊處成交
實281呎
$280 萬元
@ $9,964
- 6%
2022-10-27
註冊處成交
實281呎
$200 萬元
@ $7,117
- 33.3%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

好旺洋樓 位於新界 元朗市中心 裕榮徑11號,於1983年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有120個單位。實用面積為271至305平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數:
1
入伙年份:
1983 年
單位數目:
126伙
小學校網:
中學校網:

好旺洋樓 地產代理公司

新界元朗安寧路21號鴻運樓地下
售盤 49
租盤 13
元朗教育路68號兆豐樓23號舖
售盤 3
租盤 12
新界元朗教育路15-19號嘉城廣場3樓3111號舖
售盤 9
租盤 25

地圖

好旺洋樓 地圖
元朗康樂路 (s10)( 巴士站 )
4分鐘 步行
康樂路 (s11)( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗喜利徑 (n7)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  好旺洋樓 峻巒
樓齡 44 年 11 年
單位數目 126 3,150
平均呎價 $7,573 元 $11,577 元
變動幅度 -25.43% +7.29%
成交量 1宗 73宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 0% 55%
一年轉手率 0.8% 6.3%
放盤叫價 $260 萬元 - $830 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $33.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 5.2% ~ 3.2%
租務活躍率 0.8% 14.2%