好發洋樓

Ho Fat Building
好發洋樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,470 元 0.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1%
一年前呎價
$9,470 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
好發洋樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.5% (2房: 4.5%)
租務活躍率
1%

好發洋樓 樓價走勢

好發洋樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-06
註冊處成交
2房
實264呎
$250 萬元
@ $9,470
+ 226.8%
2024-09-20
註冊處成交
建353呎
$117.5 萬元
@ $3,329
-
2024-07-10
註冊處成交
2房
實264呎
$250 萬元
@ $9,470
- 17.2%
2024-06-28
市場成交
2房
實264呎
$250 萬元
@ $9,470
-
2024-01-30
註冊處成交
建353呎
$235 萬元
@ $6,657
+ 235.7%
2023-10-13
註冊處成交
2房
實260呎
$292 萬元
@ $11,231
+ 15.6%
2023-07-10
註冊處成交
2房
實260呎
$280 萬元
@ $10,769
- 19.5%
2023-07-03
註冊處成交
2房
實264呎
$255 萬元
@ $9,659
+ 34.9%
2023-06-20
註冊處成交
2房
實260呎
$288 萬元
@ $11,077
+ 443.4%
2023-06-12
市場成交
2房
連天台
實260呎
$288 萬元
@ $11,077
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

好發洋樓 位於新界 元朗市中心 西裕街18號,發展商為華懋,於1980年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。設有2房間隔,實用面積為260至264平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:

地圖

好發洋樓 地圖
元朗康樂路 (s10)( 巴士站 )
3分鐘 步行
康樂路 (s11)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗大棠路 (s9)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  好發洋樓 峻巒
樓齡 47 年 11 年
單位數目 104 3,150
平均呎價 $9,470 元 $11,577 元
變動幅度 0.00% +7.29%
成交量 -- 73宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 55%
一年轉手率 1% 6.3%
放盤叫價 -- $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $35.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3.2%
租務活躍率 1% 14.2%