太平花園

Peace Garden
太平花園 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-08, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,401 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
8%
一年前呎價
--
放盤叫價
$408 萬元 - $548 萬元 18個 放盤
@13,421 - @16,447
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
太平花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-01-10, 之前90日內資料)
租盤叫價
$15,300 元 - $16,000 元 10個 租盤
@50 - @53

太平花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
2房
實379呎
$470 萬元
@ $12,401
+ 11.9%
2026-02-09
註冊處成交
2房
實379呎
$438 萬元
@ $11,557
+ 9.5%
2026-01-14
註冊處成交
1房
實304呎
$378 萬元
@ $12,434
- 5%
2025-12-02
註冊處成交
2房
實379呎
$400 萬元
@ $10,554
- 33.3%
2025-10-08
註冊處成交
1房
實379呎
$430 萬元
@ $11,346
- 10.4%
2025-08-04
註冊處成交
1房
實379呎
$410 萬元
@ $10,818
+ 127.8%
2025-07-07
註冊處成交
1房
實379呎
$350 萬元
@ $9,235
+ 22%
2025-06-03
註冊處成交
2房
實304呎
$400 萬元
@ $13,158
- 11.1%
2025-02-28
註冊處成交
2房
實379呎
$420 萬元
@ $11,082
+ 90%
2025-02-17
註冊處成交
2房
實304呎
$290 萬元
@ $9,539
- 23.3%
載入中。。。

太平花園 樓盤

太平花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

太平花園 位於九龍 何文田 太平道2號,於1994年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有100個單位。實用面積為304至379平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1994 年
單位數目:
100伙
中學校網:
住客會所:
停車場

太平花園 地產代理公司

旺角染布房街1A地下號3鋪
售盤 27
租盤 13
九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
售盤 86
租盤 75
香港九龍何文田太平道18號地下
售盤 7
租盤 5

地圖

太平花園 地圖
勝利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  太平花園 天鑄(第1期)
樓齡 33 年 11 年
單位數目 100 520
平均呎價 $12,401 元 $26,240 元
變動幅度 0.00% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 100% 71%
一年轉手率 8% 5.6%
放盤叫價 $408 萬元 - $548 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%