四季雅苑

Seasons Villas
四季雅苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$890 萬元 - $3,000 萬元 5個 放盤
@9,539 - @13,429
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
四季雅苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
0.9%

四季雅苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-06-18
註冊處成交
連車位
建2,656呎
$1,000 萬元
@ $3,765
+ 88.7%
2024-06-06
註冊處成交
連車位
建2,415呎
$895 萬元
@ $3,706
+ 155.7%
2023-01-17
註冊處成交
連車位
建2,725呎
$1,068 萬元
@ $3,919
+ 129.2%
2022-08-23
註冊處成交
連車位
建2,430呎
$1,048 萬元
@ $4,313
+ 152.5%
2022-06-20
註冊處成交
連車位
建2,696呎
$1,218 萬元
@ $4,518
+ 12.8%
2022-03-16
註冊處成交
連車位
建2,336呎
$1,000 萬元
@ $4,281
+ 109.6%
2021-11-08
註冊處成交
連車位
建2,689呎
$1,000 萬元
@ $3,719
+ 135.3%
載入中。。。

四季雅苑 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

四季雅苑 位於新界 錦田 錦田公路233號,發展商為長江實業,於2003年11月開始落成,由112座洋房組成,共有112個單位。實用面積為920至1,140平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施,小學校網在74區,中學校區在元朗。
物業座數:
112座
入伙年份:
2004 年
發展商:
長實
管理公司:
港基物業管理有限公司
單位數目:
112伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
南歐園林度假式泳池、兒童遊樂場
車位:
168個

四季雅苑 地產代理公司

新界元朗又新街61號滿利大廈D1號地舖
售盤 31
租盤 5
Unit 25, 1/F, Pei Ho Building, No. 115 - 117 Fuk Wa Street, Sham Shui Po, HK
售盤 11
租盤 4
元朗錦繡花園市中心商場D座1A&1B&1C
售盤 30
租盤 3

地圖

四季雅苑 地圖
七星崗( 巴士站 )
3分鐘 步行
八鄉石崗橋( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  四季雅苑 峻巒
樓齡 23 年 11 年
單位數目 112 3,150
平均呎價 -- $11,577 元
變動幅度 -- +7.29%
成交量 -- 84宗
有盈利比例 -- 15%
蝕讓比例 -- 55%
一年轉手率 -- 6.5%
放盤叫價 $890 萬元 - $3,000 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $27.0 元 $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 0.9% 13.9%