嘉順苑

Ka Shun Court
嘉順苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,236 元 +13.22%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
5.2%
一年前呎價
$11,209 元
放盤叫價
$518 萬元 - $530 萬元 5個 放盤
@11,537 - @11,804
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉順苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實445呎
$500 萬元
@ $11,236
+ 60.1%
2026-03-26
註冊處成交
2房
實449呎
$470 萬元
@ $10,468
- 4.1%
2026-03-18
市場成交
2房
實445呎
$500 萬元
@ $11,236
-
2026-03-04
註冊處成交
--
$439.8 萬元
+ 45.6%
2026-01-28
註冊處成交
實445呎
$444.8 萬元
@ $9,996
+ 46.8%
2026-01-08
註冊處成交
實449呎
$418 萬元
@ $9,310
+ 40.5%
2025-12-02
註冊處成交
--
$425 萬元
+ 33.5%
2025-12-01
註冊處成交
--
$368 萬元
+ 40.1%
2025-11-27
市場成交
2房
實449呎
$418 萬元
@ $9,310
-
2025-09-22
註冊處成交
--
$410 萬元
+ 37.3%
載入中。。。

嘉順苑 樓盤

嘉順苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

嘉順苑位於顯田街11號,提供248個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
2018 年
單位數目:
248伙
小學校網:
中學校網:

嘉順苑 地產代理公司

新界大圍積福街第一街1-F1號地舖
售盤 134
租盤 6
新界大圍富嘉花園地下9至10號鋪
售盤 15
租盤 5
沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
售盤 218
租盤 3

地圖

嘉順苑 地圖
顯田村( 巴士站 )
3分鐘 步行
顯慶樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
顯田村, 顯徑街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉順苑 雲疊花園
樓齡 8 年 38 年
單位數目 248 2,040
平均呎價 $11,236 元 $10,398 元
變動幅度 +13.22% -1.59%
成交量 3宗 11宗
有盈利比例 67% 45%
蝕讓比例 33% 27%
一年轉手率 5.2% 1.1%
放盤叫價 $518 萬元 - $530 萬元 $490 萬元 - $738 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 4.2%
租務活躍率 -- 0.6%