君柏

The Zumurud
君柏 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,395 元 -5.20%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
5.3%
一年前呎價
$16,701 元
放盤叫價
$2,950 萬元 - $4,500 萬元 20個 放盤
@17,295 - @28,535
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
君柏 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$44.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 2.9% (4房+: 2.9%)
租務活躍率
5.3%
租盤叫價
$69,800 元 - $78,000 元 11個 租盤
@43 - @46

君柏 樓價走勢

君柏 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,616呎
$3,540 萬元
@ $21,906
-
2026-03-03
註冊處成交
4房
實1,624呎
$2,950 萬元
@ $18,165
- 25.4%
2026-02-16
註冊處成交
4房
實1,652呎
$3,000 萬元
@ $18,160
- 22.4%
2026-02-10
註冊處成交
4房
實1,624呎
$2,918 萬元
@ $17,968
- 23.2%
2026-02-04
市場成交
4房
實1,609呎
$3,000 萬元
@ $18,645
-
2026-01-17
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,624呎
$2,918 萬元
@ $17,968
-
2025-12-05
註冊處成交
實1,624呎
$2,680 萬元
@ $16,502
- 30.2%
2025-11-24
市場成交
4房
實1,617呎
$3,100 萬元
@ $19,171
-
2025-11-20
註冊處成交
4房
實1,654呎
$2,800 萬元
@ $16,929
- 27.1%
2025-11-19
註冊處成交
4房
實1,668呎
$4,432.3 萬元
@ $26,573
- -
載入中。。。

君柏 樓盤

君柏 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

君柏由長實發展,位於亞皆老街204號。 項目由6座組成,分別為1、2、3、5、6及7座,合共提供228個單位,均採4房間隔。
物業座數:
6座( 1、2、3、5、6及7座)
入伙年份:
2016 年
發展商:
長實
單位數目:
228伙
中學校網:

君柏 地產代理公司

九龍美善同里8號美怡大廈地下4號舖
售盤 52
租盤 5
九龍紅磡新柳街22 號富輝大廈B1 地舖
售盤 81
租盤 29
九龍何文田窩打老道76號A地舖
售盤 46
租盤 9

地圖

君柏 地圖
九龍城警署( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港眼科醫院, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港眼科醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  君柏 天鑄(第1期)
樓齡 11 年 11 年
單位數目 228 520
平均呎價 $18,395 元 $26,240 元
變動幅度 -5.20% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 100% 71%
一年轉手率 5.3% 5.6%
放盤叫價 $2,950 萬元 - $4,500 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $44.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 2.5%
租務活躍率 5.3% 17.7%