南邦大廈

Nam Pont Building
南邦大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,453 元 +5.22%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.7%
一年前呎價
$9,934 元
放盤叫價
$308 萬元 - $330 萬元 4個 放盤
@10,732 - @11,301
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
南邦大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$11,600 元 - $11,600 元 1個 租盤
@40 - @40

南邦大廈 樓價走勢

南邦大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
實287呎
$300 萬元
@ $10,453
+ 3.4%
2024-07-18
註冊處成交
實302呎
$300 萬元
@ $9,934
+ 6%
2024-05-24
註冊處成交
實270呎
$300 萬元
@ $11,111
+ 2.4%
2023-03-02
註冊處成交
實302呎
$320 萬元
@ $10,596
+ 68.4%
2022-12-28
註冊處成交
實302呎
$97.5 萬元
@ $3,228
- -
2022-12-22
註冊處成交
實302呎
$97.5 萬元
@ $3,228
-
2022-07-20
註冊處成交
實270呎
$380 萬元
@ $14,074
+ 308.6%
2022-07-05
註冊處成交
實302呎
$389 萬元
@ $12,881
-
2021-12-06
註冊處成交
實302呎
$438 萬元
@ $14,503
+ 484%
2021-07-15
註冊處成交
實292呎
$185 萬元
@ $6,336
+ 21.1%
載入中。。。

南邦大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

南邦大廈位於南昌街128-136號,提供59個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
60伙
中學校網:

南邦大廈 地產代理公司

Shop 3A,G/f, Welland plaza , no.188 nam cheong street, sham shui po, kowloon
售盤 8
租盤 9
長沙灣青山道479-479A麗昌工廠大廈7/F 04-37
售盤 67
租盤 9
九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 373
租盤 124

地圖

南邦大廈 地圖
深水埗站, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
基隆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃竹街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  南邦大廈 愛海頌
樓齡 46 年 6 年
單位數目 60 876
平均呎價 $10,453 元 $15,558 元
變動幅度 +5.22% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 1.7% 3.1%
放盤叫價 $308 萬元 - $330 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 6.7%