南灣

Larvotto
南灣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,328 元 +8.02%
成交量
10宗
有盈利比例
70%
蝕讓比例
20%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$17,868 元
放盤叫價
$800 萬元 - $5,100 萬元 13個 放盤
@17,316 - @28,412
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
南灣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$49.0 元
成交量
22宗
租務回報率
~ 2.8% (1房: 2.7%, 2房: 2.6%, 3房: 2.8%)
租務活躍率
7.4%
租盤叫價
$24,000 元 - $120,000 元 3個 租盤
@52 - @67

南灣 樓價走勢

南灣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
連車位
實1,186呎
$2,675 萬元
@ $22,555
- 13.1%
2026-05-15
市場成交
2房
實596呎
$1,080 萬元
@ $18,121
-
2026-05-12
註冊處成交
1房
連車位
實1,181呎
$2,968 萬元
@ $25,131
- 0.2%
2026-05-12
註冊處成交
1房
連車位
實1,161呎
$2,750 萬元
@ $23,686
+ 16.1%
2026-05-07
市場成交
2房
實596呎
$1,130 萬元
@ $18,960
-
2026-05-06
市場成交
1房
實1,161呎
$2,750 萬元
@ $23,686
-
2026-05-04
市場成交
1房
實1,186呎
$2,675 萬元
@ $22,555
-
2026-04-29
市場成交
1房
實462呎
$810 萬元
@ $17,532
-
2026-04-28
註冊處成交
實723呎
$1,765 萬元
@ $24,412
+ 4.5%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實1,060呎
$1,950 萬元
@ $18,396
+ 16.1%
載入中。。。

南灣 樓盤

南灣 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

南灣,佔地廣逾18萬平方呎,項目沿海而建,以一字形式排列。向海的單位採用全玻璃幕牆設計,能將廣闊的海景一覽無遺。項目預計於7月中旬正式開售,會以分階段形式推出。首次共推不少於50伙,分別為第1座及第2座最大的分層單位,面積大約2400至2600平方呎。
物業座數:
9座
入伙年份:
2010 年
發展商:
新鴻基
單位數目:
753伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
命名為「Club Voyage」,享有尊貴私人遊艇服務,並會為有興趣的住戶度身訂造私人遊艇駕駛課程
周邊環境:
坐擁無敵海景;鄰近深灣軒,附近有利東村、漁安村等大型屋苑,步行數分鐘可到達巴士站直出市區

南灣 地產代理公司

香港南區數碼港道100號 數碼港3樓319號舖
售盤 3
香港南區黃竹坑深灣道3號南濤閣7號地舖
售盤 17
租盤 22
香港德輔道西363號地下15A舖
售盤 23
租盤 15

地圖

南灣 地圖
香港真光書院, 利東邨道( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港真光書院( 巴士站 )
3分鐘 步行
利東邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  南灣 倚南
樓齡 16 年 10 年
單位數目 753 108
平均呎價 $21,328 元 $17,748 元
變動幅度 +8.02% +15.74%
成交量 10宗 3宗
有盈利比例 70% 33%
蝕讓比例 20% 67%
一年轉手率 4.1% 12%
放盤叫價 $800 萬元 - $5,100 萬元 $515 萬元 - $1,430 萬元
平均呎租 $49.0 元 $50.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.4%
租務活躍率 7.4% 3.7%