華都大廈

Waldorf mansion
華都大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,155 元 +88.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$2,726 元
放盤叫價
$688 萬元 - $1,050 萬元 3個 放盤
@8,951 - @9,787
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華都大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$16,500 元 - $16,500 元 1個 租盤
@47 - @47

華都大廈 樓價走勢

華都大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-17
註冊處成交
實672呎
$220 萬元
@ $3,274
- -
2025-10-20
註冊處成交
實1,173呎
$1,060 萬元
@ $9,037
+ 92.7%
2025-02-17
註冊處成交
實672呎
$220 萬元
@ $3,274
+ 44.7%
2024-06-18
註冊處成交
實1,027呎
$280 萬元
@ $2,726
- 25.3%
2024-01-03
註冊處成交
實672呎
$450 萬元
@ $6,696
+ 500%
2021-10-15
註冊處成交
實1,027呎
$1,310 萬元
@ $12,756
+ 210.4%
2021-05-10
註冊處成交
實704呎
$950 萬元
@ $13,494
+ 265.4%
2021-04-09
註冊處成交
實1,173呎
$1,200 萬元
@ $10,230
+ 515.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

華都大廈 位於港島 銅鑼灣 高士威道2-6A號,於1964年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有56個單位。實用面積為672至1,173平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1964 年
單位數目:
56伙
小學校網:
中學校網:

華都大廈 地產代理公司

香港摩頓台1號豐景大廈 地下 9B舖
售盤 7
租盤 9
香港鰂魚涌英皇道1032號地下6號舖
售盤 12
租盤 19
香港南商金融創新中心8樓B9室
售盤 62
租盤 174

地圖

華都大廈 地圖
聖保祿醫院, 銅鑼灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖保祿醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
維多利亞公園, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華都大廈 嘉柏大廈
樓齡 63 年 59 年
單位數目 56 72
平均呎價 $6,155 元 --
變動幅度 +88.00% --
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 3.6% 1.4%
放盤叫價 $688 萬元 - $1,050 萬元 --
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --