利時大廈

Rex Building
利時大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,410 元 -2.94%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
5%
一年前呎價
$18,361 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
利時大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,000 元 - $13,000 元 1個 租盤
@57 - @57

利時大廈 樓價走勢

利時大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
實229呎
$330 萬元
@ $14,410
- 17.1%
2025-11-19
註冊處成交
實229呎
$340 萬元
@ $14,847
+ 16.8%
2023-06-20
註冊處成交
建378呎
$380 萬元
@ $10,053
+ 357.8%
2022-04-07
註冊處成交
實244呎
$448 萬元
@ $18,361
+ 517.9%
2021-03-22
註冊處成交
實244呎
$410 萬元
@ $16,803
+ 17.8%
載入中。。。

利時大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

利時大廈 位於港島 西營盤 皇后大道西399-401號,於1990年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有40個單位。實用面積為229至244平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
40伙
小學校網:
中學校網:

利時大廈 地產代理公司

香港堅尼地城德輔道西363 號龍豐閣地下3 號舖
售盤 20
租盤 10

地圖

利時大廈 地圖
水街( 巴士站 )
1分鐘 步行
水街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  利時大廈 龍豐閣
樓齡 37 年 33 年
單位數目 40 124
平均呎價 $14,410 元 $16,362 元
變動幅度 -2.94% +16.11%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 67%
一年轉手率 5% 4.8%
放盤叫價 -- $610 萬元 - $798 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --