佳景樓

Kai King Building
佳景樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,200 元 -22.29%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$7,978 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
佳景樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-18
註冊處成交
連車位
實990呎
$613.8 萬元
@ $6,200
+ 309.2%
2025-10-14
註冊處成交
連車位
建1,350呎
$720 萬元
@ $5,333
-
2024-06-03
註冊處成交
連車位
--
$800 萬元
-
2024-04-30
註冊處成交
--
$120 萬元
-
2024-03-18
註冊處成交
連車位
--
$600 萬元
-
2023-01-20
註冊處成交
實925呎
$738 萬元
@ $7,978
-
2022-07-27
註冊處成交
實755呎
$838 萬元
@ $11,099
+ 738%
2021-06-09
註冊處成交
連車位
實665呎
$800 萬元
@ $12,030
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

佳景樓位於月華街12號,提供96個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
96伙
小學校網:
中學校網:

地圖

佳景樓 地圖
觀塘同仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
物華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘(裕民坊)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  佳景樓 凱滙
樓齡 62 年 6 年
單位數目 96 1,999
平均呎價 $6,200 元 $17,936 元
變動幅度 -22.29% +9.45%
成交量 2宗 32宗
有盈利比例 50% 28%
蝕讓比例 0% 72%
一年轉手率 2.1% 6.2%
放盤叫價 -- $628 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 19.6%