樂景大樓

Lucky House
樂景大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,000 元 -28.72%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$14,029 元
放盤叫價
$538 萬元 - $565 萬元 3個 放盤
@13,350 - @14,125
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
樂景大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$19,000 元 - $19,000 元 1個 租盤
@46 - @46

樂景大樓 樓價走勢

樂景大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
註冊處成交
建519呎
$500 萬元
@ $9,634
+ 112.8%
2026-01-20
註冊處成交
2房
實400呎
$400 萬元
@ $10,000
+ 0.5%
2025-09-17
註冊處成交
建492呎
$500 萬元
@ $10,163
-
2023-11-10
註冊處成交
2房
實412呎
$578 萬元
@ $14,029
- 3.7%
2021-12-22
註冊處成交
2房
實403呎
$580 萬元
@ $14,392
+ 34.9%
2021-04-07
註冊處成交
2房
實429呎
$650 萬元
@ $15,152
+ 30%
載入中。。。

樂景大樓 樓盤

樂景大樓 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

樂景大樓位於灣仔道149號,提供70個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1977 年
單位數目:
80伙
小學校網:
中學校網:

樂景大樓 地產代理公司

香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
售盤 85
租盤 48
香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 53
租盤 34
香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
售盤 7
租盤 19

地圖

樂景大樓 地圖
普樂里, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
普樂里( 巴士站 )
1分鐘 步行
巴路士街, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  樂景大樓 囍滙
樓齡 50 年 12 年
單位數目 80 1,292
平均呎價 $10,000 元 $25,167 元
變動幅度 -28.72% +5.87%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 100% 76%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 3.8% 6.2%
放盤叫價 $538 萬元 - $565 萬元 $850 萬元 - $2,088 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 34.2%