中興大廈

Chung Hing Mansion
中興大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,348 元 +4.94%
成交量
7宗
有盈利比例
43%
蝕讓比例
57%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
$7,271 元
放盤叫價
$320 萬元 - $368 萬元 4個 放盤
@9,840 - @15,556
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
中興大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-11-23, 之前90日內資料)
租盤叫價
$6,500 元 - $16,000 元 10個 租盤
@18 - @62

中興大廈 樓價走勢

中興大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
實589呎
$460 萬元
@ $7,810
+ 18.6%
2026-04-15
註冊處成交
實380呎
$360 萬元
@ $9,474
- 20.5%
2026-04-13
註冊處成交
實346呎
$350 萬元
@ $10,116
- 16.7%
2026-04-01
註冊處成交
實362呎
$328 萬元
@ $9,061
- 6.3%
2026-03-04
註冊處成交
實374呎
$320 萬元
@ $8,556
- 22%
2026-03-03
註冊處成交
實225呎
$218.8 萬元
@ $9,724
+ 191.7%
2026-02-27
註冊處成交
建420呎
$310 萬元
@ $7,381
+ 131.7%
2026-02-09
註冊處成交
--
$310 萬元
-
2026-02-06
註冊處成交
實589呎
$408 萬元
@ $6,927
- 38%
2026-01-19
註冊處成交
--
$280 萬元
-
載入中。。。

中興大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

中興大廈 位於港島 鰂魚涌 英皇道981A-981F號,於1965年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有439個單位。實用面積為225至589平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
500伙
小學校網:
中學校網:

中興大廈 地產代理公司

香港英皇道57號地下A鋪
售盤 5
租盤 17
鰂魚涌英皇道1060號柏蕙苑A4號舖
售盤 72
租盤 64
香港魚鰂魚涌海光街11號漢威大廈地下2B舖
售盤 17
租盤 10

地圖

中興大廈 地圖
太古坊, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌(英皇道)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
太古坊( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  中興大廈 康怡花園
樓齡 62 年 41 年
單位數目 500 6,648
平均呎價 $9,348 元 $13,912 元
變動幅度 +4.94% +6.92%
成交量 7宗 60宗
有盈利比例 43% 77%
蝕讓比例 57% 25%
一年轉手率 5.4% 4%
放盤叫價 $320 萬元 - $368 萬元 $590 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 -- $41.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 2.4%