萬新大廈

Mansun House
萬新大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,731 元 -21.66%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.6%
一年前呎價
$11,616 元
放盤叫價
$240 萬元 - $380 萬元 5個 放盤
@8,163 - @11,837
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
萬新大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$14,800 元 - $14,800 元 3個 租盤
@43 - @43

萬新大廈 樓價走勢

萬新大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
建410呎
$380 萬元
@ $9,268
-
2025-09-22
註冊處成交
建410呎
$380 萬元
@ $9,268
-
2025-08-13
註冊處成交
建396呎
$320 萬元
@ $8,081
-
2025-07-11
註冊處成交
建434呎
$358 萬元
@ $8,249
+ 103.4%
2025-07-09
註冊處成交
建396呎
$240 萬元
@ $6,061
-
2024-11-21
註冊處成交
2房
實297呎
$289 萬元
@ $9,731
- 22.9%
2024-05-17
註冊處成交
2房
實322呎
$400 萬元
@ $12,422
+ 105.1%
2023-11-13
註冊處成交
2房
實297呎
$345 萬元
@ $11,616
- 13.8%
2023-08-28
註冊處成交
建434呎
$450 萬元
@ $10,369
- 25%
2022-08-29
註冊處成交
2房
實322呎
$428 萬元
@ $13,292
- 12.1%
載入中。。。

萬新大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

萬新大廈位於砵蘭街163-173號,提供108個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
108伙
中學校網:

萬新大廈 地產代理公司

九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 202
租盤 136
油麻地上海街375-379號地下3號舖
售盤 11
租盤 11
旺角旺角道58號國際大廈地舖58A舖
售盤 24
租盤 35

地圖

萬新大廈 地圖
長沙街( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角豉油街 (n55)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角豉油街 (n54)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  萬新大廈 SKYPARK
樓齡 46 年 10 年
單位數目 108 439
平均呎價 $9,731 元 $15,477 元
變動幅度 -21.66% +1.81%
成交量 1宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 4.6% 5.7%
放盤叫價 $240 萬元 - $380 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.2%