萬俊花園

Mannie Garden
萬俊花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,581 元 +9.83%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
10.9%
一年前呎價
$15,172 元
放盤叫價
$320 萬元 - $338 萬元 2個 放盤
@15,764 - @16,650
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
萬俊花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-11-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實203呎
$296 萬元
@ $14,581
- 23.1%
2026-03-27
註冊處成交
實203呎
$238 萬元
@ $11,724
+ 19%
2026-03-24
註冊處成交
實203呎
$310 萬元
@ $15,271
+ 30.3%
2026-02-24
註冊處成交
實203呎
$330 萬元
@ $16,256
- 8.1%
2026-02-05
註冊處成交
實203呎
$200 萬元
@ $9,852
- 8.3%
2024-07-02
註冊處成交
實203呎
$308 萬元
@ $15,172
- 12%
2023-02-01
註冊處成交
實203呎
$355 萬元
@ $17,488
+ 22.4%
2022-06-29
註冊處成交
實203呎
$500 萬元
@ $24,631
+ 72.4%
載入中。。。

萬俊花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

萬俊花園 位於港島 跑馬地 晉源街8-10號,於1989年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。實用面積為203平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
46伙
小學校網:
中學校網:

萬俊花園 地產代理公司

香港跑馬地成和道10號成和大廈8號舖
售盤 8
租盤 7
香港跑馬地景光街24號地下
售盤 21
租盤 35

地圖

萬俊花園 地圖
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  萬俊花園 樂翠台
樓齡 38 年 39 年
單位數目 46 252
平均呎價 $14,581 元 $18,032 元
變動幅度 +9.83% +218.19%
成交量 4宗 4宗
有盈利比例 50% 75%
蝕讓比例 50% 25%
一年轉手率 10.9% 2.8%
放盤叫價 $320 萬元 - $338 萬元 $2,380 萬元 - $2,950 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 3.2%