名城 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 49 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

名城 屋苑

名城 位于新界 大围 美田路1号,于2010年2月开始落成,屋苑分为3期,由12座楼宇组成,共有4,264个单位。设有3至4房间隔,实用面积为650至1,799平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 名城 屋苑成交价、图则等资料

大围 名城 | 1期 1座 高层 SC室

建筑面积: 1,272 尺 @32.1 元
实用面积: 959 尺 @42.5 元
京士活地产有限公司
租 $40,800 元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望园景
独家盘
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 中层 NC室

建筑面积: 1,376 尺 @32
实用面积: 1,043 尺 @42.2 元
美联物业代理有限公司
租 $44,000 元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
长实
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 中层 SD室

建筑面积: 1,000 尺 @5
实用面积: 757 尺 @6.6 元
安徒有限公司
租 $5,000 元
5+ 房 , 2 浴室
洗衣机
大围 名城 | 1期 3座 中层 NA室

建筑面积: 901 尺 @36.6 元
实用面积: 678 尺 @48.7 元
美联物业
租 $33,000 元
私人屋苑
长实
雅致装修
17 小时前 刊登
大围 名城 | 1期 5座 中层 ND室

建筑面积: 982 尺 @34.4 元
实用面积: 742 尺 @45.6 元
中原地产
租 $33,800 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 低层 SC室

建筑面积: 1,264 尺 @33.2 元
实用面积: 958 尺 @43.8 元
美联物业
租 $42,000 元
向东南
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
大围 名城 | 2期(盛荟) 3座 中层 NA室

建筑面积: 981 尺 @34.7 元
实用面积: 741 尺 @45.9 元
富林国际顾问公司
租 $34,000 元
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 3座 低层 ND室

建筑面积: 1,000 尺 @34
实用面积: 757 尺 @44.9 元
中原地产代理有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
大围 名城 | 3期(盛世) 3座 高层 SA室

建筑面积: 912 尺 @35.1 元
实用面积: 688 尺 @46.5 元
美联物业代理有限公司
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
大围 名城 | 3期(盛世) 2座 高层 SA室

建筑面积: 912 尺 @35.1 元
实用面积: 688 尺 @46.5 元
美联物业
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
大围 名城 | 1期 2座 中层 SC室

建筑面积: 1,273 尺 @33.8 元
实用面积: 959 尺 @44.8 元
美联物业
租 $43,000 元
4 房 , 2 浴室
书架
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 中层

建筑面积: 912 尺 @34.9 元
实用面积: 688 尺 @46.2 元
京士活地产有限公司
租 $31,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 3座 中层 NA室

建筑面积: 981 尺 @33.1 元
实用面积: 741 尺 @43.9 元
中原地产代理有限公司
租 $32,500 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 中层 NA室

建筑面积: 916 尺 @34.9 元
实用面积: 691 尺 @46.3 元
中原地产代理限公司
租 $32,000 元
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
大围 名城 | 2期(盛荟) 1座 低层

建筑面积: 1,102 尺 @32.7 元
实用面积: 842 尺 @42.8 元
美联物业
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11