中原楼 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀

中原楼 屋苑

中原楼 位于九龙 大角咀 乐群街1-19号,于1966年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有312个单位。实用面积为181至758平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 中原楼 屋苑成交价、图则等资料

23 小时前 刊登
大角咀 中原楼 | 高层 21室

实用面积: 334 尺 @32.9 元
金鲸地产代理公司
租 $11,000 元
1 房
洋楼
23 小时前 刊登
大角咀 中原楼 | 高层

实用面积: 335 尺 @32.8 元
广信地产顾问有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
大角咀 中原楼 | 高层

实用面积: 283 尺 @38.9 元
龙凤地产-大全街分行
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11