维港颂 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

维港颂 屋苑

长实发展的维港颂,设有6座,合共提供378个单位,实用面积由432至1,595平方尺,间隔由1房至4房。

查看 维港颂 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
北角 维港颂 | 7座 高层 A室

实用面积: 1,417 尺 @91.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
4 房 , 2 浴室
连套房
北角 维港颂 | 3座 高层 B室

实用面积: 1,038 尺 @75.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $78,000 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
3 日前 刊登
北角 维港颂 | 3座 高层 B室

实用面积: 1,038 尺 @75.1 元
名骏物业代理有限公司
租 $78,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
北角 维港颂 | 5座 低层 B室

实用面积: 1,064 尺 @61.1 元
新世纪物业
租 $65,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
北角 维港颂 | 6座 高层

实用面积: 533 尺 @78.8 元
永恒地产香港有限公司
租 $42,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
长实
北角 维港颂 | 5座 低层 B室

实用面积: 1,064 尺 @61.1 元
新世纪物业
租 $65,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
另有无沐浴的厕所
北角 维港颂 | 6座 低层 E室

实用面积: 587 尺 @71.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $42,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
VR
北角 维港颂 | 6座 低层 E室

实用面积: 587 尺 @69.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $41,000 元
私人屋苑
长实
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11