和富中心 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

和富中心 屋苑

和富中心 位于港岛 北角 / 炮台山 和富道21号,发展商为和记黄埔,于1982年11月开始落成,由17座楼宇组成,共有1,450个单位。实用面积为703至2,290平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 和富中心 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
北角 和富中心 | 7座 高层 B室

建筑面积: 1,537 尺 @31.9 元
实用面积: 1,308 尺 @37.5 元
家乐地产有限公司
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
有工人房
近大型商场
优质校网
北角 和富中心 | 17座 高层

建筑面积: 1,431 尺 @38.4 元
实用面积: 1,267 尺 @43.4 元
信德物业代理有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
独家盘
北角 和富中心 | 5座 中层

建筑面积: 1,189 尺 @40.4 元
实用面积: 1,024 尺 @46.9 元
港丰物业
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
望海景
北角 和富中心 | 17座 中层

建筑面积: 1,431 尺 @36.3 元
实用面积: 1,267 尺 @41
信德物业代理有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
北角 和富中心 | 3座 中层 C室

建筑面积: 807 尺 @36.9 元
实用面积: 703 尺 @42.4 元
名采物业
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
独家盘
北角 和富中心 | 5座 中层

建筑面积: 954 尺 @37.7 元
实用面积: 845 尺 @42.6 元
富家地产有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
独家盘
北角 和富中心 | 17座 高层 A室

建筑面积: 1,431 尺 @34.9 元
实用面积: 1,267 尺 @39.5 元
昌明地产有限公司
租 $50,000 元
私人屋苑
和记黄埔
北角 和富中心 | 5座 中层

建筑面积: 1,189 尺 @37.8 元
实用面积: 1,024 尺 @43.9 元
信德物业代理有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
北角 和富中心 | 6座 高层 A室

建筑面积: 1,537 尺 @35.8 元
实用面积: 1,308 尺 @42
港丰物业
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
和记黄埔
望海景
北角 和富中心 | 17座 高层

建筑面积: 963 尺 @39.5 元
实用面积: 874 尺 @43.5 元
亚洲地产代理有限公司
租 $38,000 元
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22