黄金海湾意岚

The Uppland
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 黄金海湾意岚
黄金海湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,537 元 +1.01%
成交量
57宗
有盈利比例
26%
蚀让比例
5%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$10,325 元
放盘叫价
$269 万元 - $900 万元 63个 放盘
@11,041 - @17,474
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
黄金海湾 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$37.0 元
成交量
16宗
租务回报率
~ 3.3% (1房: 3.4%, 2房: 3.1%)
租务活跃率
1.4%
租盘叫价
$8,400 元 - $32,800 元 53个 租盘
@29 - @52

黄金海湾意岚 楼价走势

黄金海湾 黄金海湾意岚 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
实206尺
$290 万元
@ $14,078
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实767尺
$1,061.4 万元
@ $13,838
-
2026-05-12
注册处成交
STUDIO房
实220尺
$278 万元
@ $12,636
+ 9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实421尺
$625.8 万元
@ $14,865
-
2026-05-12
注册处成交
1房
实301尺
$393.7 万元
@ $13,080
+ 27.3%
2026-05-11
注册处成交
STUDIO房
实206尺
$250.1 万元
@ $12,139
+ 6.2%
2026-05-11
注册处成交
2房
实447尺
$617.1 万元
@ $13,805
-
2026-05-08
注册处成交
STUDIO房
实220尺
$335.6 万元
@ $15,255
+ 18.1%
2026-05-08
注册处成交
2房
实421尺
$626.8 万元
@ $14,888
-
2026-05-08
注册处成交
STUDIO房
实215尺
$250 万元
@ $11,628
+ 24.9%
载入中。。。

黄金海湾 楼盘

黄金海湾意岚 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

黄金海湾分2期发展,合共提供1,323伙,当中第一期名为黄金海湾.意岚,设有2座,提供692伙,户型涵盖开放式至三房,另设有特色单位。
物业座数:
2座
入伙年份:
2025 年
发展商:
旭日
管理公司:
第一太平戴维斯物业管理有限公司
单位数目:
692伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:58

黄金海湾意岚 地产代理公司

深井丽都花园地下5A铺
售盘 220
租盘 56
新界屯门扫管笏村251号地下
售盘 121
租盘 29
元朗凤琴街18号玉龙楼10号地铺
售盘 7
租盘 42

地图

黄金海湾意岚 地图
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  黄金海湾意岚 上源
楼龄 1 年 6 年
单位数目 692 1,168
平均尺价 $13,537 元 $9,001 元
变动幅度 +1.01% +2.12%
成交量 57宗 16宗
有盈利比例 26% 6%
蚀让比例 5% 94%
一年转手率 -- 3.9%
放盘叫价 $269 万元 - $900 万元 $340 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $37.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 3.4%
租务活跃率 1.4% 2.5%

相关新闻