柏傲庄 III

The Pavilia Farm III
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 柏傲庄 III
柏傲庄 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$24,955 元 +9.59%
成交量
268宗
有盈利比例
69%
蚀让比例
7%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$22,772 元
放盘叫价
$568 万元 - $3,400 万元 225个 放盘
@19,306 - @34,068
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
柏傲庄 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$17,000 元 - $68,000 元 93个 租盘
@51 - @74

柏傲庄 III 楼价走势

柏傲庄 柏傲庄III 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实475尺
$1,180 万元
@ $24,842
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实772尺
$1,548.2 万元
@ $20,054
- -
2026-05-20
注册处成交
4房
实998尺
$2,370.6 万元
@ $23,754
- 1.8%
2026-05-20
注册处成交
2房
实472尺
$1,004 万元
@ $21,271
- 1.8%
2026-05-20
注册处成交
2房
实534尺
$1,076.3 万元
@ $20,155
- -
2026-05-20
注册处成交
3房
实814尺
$1,846.8 万元
@ $22,688
- -
2026-05-20
注册处成交
2房
实475尺
$957.4 万元
@ $20,156
- 4.2%
2026-05-20
注册处成交
4房
实1,014尺
$2,383.2 万元
@ $23,503
- -
2026-05-20
注册处成交
2房
实509尺
$1,266.3 万元
@ $24,878
- -
2026-05-20
注册处成交
1房
实359尺
$771.3 万元
@ $21,485
- 4.2%
载入中。。。

柏傲庄 楼盘

柏傲庄 III 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

柏傲庄III由新世界发展,位于车公庙路 18号,提供892伙,实用面积由285平方尺至1,676平方尺,间隔为1房、2房、3房连套房、3房连套房及多用途房、4房连套房及工人套房。
物业座数:
4座
入伙年份:
2023 年
单位数目:
892伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅私家车停车位: 214

柏傲庄 III 地产代理公司

沙田大围村南路15&35 号富嘉花园27地铺
售盘 4
租盘 8
沙田中心第三层4号铺
售盘 58
租盘 4
新界沙田大围车公庙路18号围方3楼336号铺
售盘 8

地图

柏傲庄 III 地图
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏傲庄 III 名城
楼龄 3 年 16 年
单位数目 892 4,264
平均尺价 $24,955 元 $16,325 元
变动幅度 +9.59% +4.28%
成交量 268宗 49宗
有盈利比例 69% 67%
蚀让比例 7% 2%
一年转手率 -- 5.3%
放盘叫价 $568 万元 - $3,400 万元 $1,090 万元 - $1,999 万元
平均尺租 -- $42.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 10.4%

相关新闻