荃德花园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

荃德花园 屋苑

荃德花园 位于新界 荃湾市中心 荃景围208号,发展商为大昌地产,于1986年3月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,232个单位。设有2房间隔,实用面积为287至341平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃德花园 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
荃湾 荃德花园 | C座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,884 元
实用面积: 306 尺 @12,745 元
盛业地产代理有限公司
售 $390 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
3 日前 刊登
荃湾 荃德花园 | C座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,884 元
实用面积: 306 尺 @12,745 元
富裕地产荃中第二分行
售 $390 万元
1 房
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
荃湾 荃德花园 | C座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,998 元
实用面积: 306 尺 @12,908 元
卓诚物业代理
售 $395 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11