希尔顿中心 最新放售楼盘搜寻结果

共有 16 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

希尔顿中心 屋苑

希尔顿中心 位于新界 沙田市中心 沙田正街3-9号,发展商为华懋集团,于1985年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有928个单位。设有2至3房间隔,实用面积为274至475平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 希尔顿中心 屋苑成交价、图则等资料

17 小时前 刊登
沙田 希尔顿中心 | B座 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @10,440 元
实用面积: 427 尺 @16,112 元
中原地产代理限公司
售 $688 万元
2 房
向东南
私人屋苑
华懋
沙田 希尔顿中心 | A座 中层 6室

建筑面积: 659 尺 @9,863 元
实用面积: 412 尺 @15,777 元
美联物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
沙田 希尔顿中心 | C座 低层 7室

建筑面积: 670 尺 @9,224 元
实用面积: 412 尺 @15,000 元
美联物业代理有限公司
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
望泳池景
望园景
望开扬景
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | B座 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @10,440 元
实用面积: 427 尺 @16,112 元
美联物业
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | D座 高层 5室

建筑面积: 437 尺 @10,526 元
实用面积: 274 尺 @16,788 元
力天地产有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
望山景
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | B座 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @10,440 元
实用面积: 427 尺 @16,112 元
中原地产代理限公司
售 $688 万元
2 房
向东南
私人屋苑
华懋
沙田 希尔顿中心 | B座 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @10,440 元
实用面积: 427 尺 @16,112 元
美联物业代理有限公司
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
3 日前 刊登
沙田 希尔顿中心 | B座 高层

建筑面积: 659 尺 @10,440 元
实用面积: 427 尺 @16,112 元
利嘉阁地产有限公司
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
独家盘
沙田 希尔顿中心 | B座 高层 3室

建筑面积: 659 尺 @10,607 元
实用面积: 427 尺 @16,370 元
利嘉阁地产有限公司
售 $699 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | C座 高层 6室

建筑面积: 659 尺 @10,319 元
实用面积: 412 尺 @16,505 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
雅致装修
连天台
沙田 希尔顿中心 | D座 高层 5室

建筑面积: 437 尺 @10,526 元
实用面积: 274 尺 @16,788 元
中原地产
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
沙田 希尔顿中心 | A座 中层

建筑面积: 659 尺 @9,863 元
实用面积: 412 尺 @15,777 元
美联物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 希尔顿中心 | A座 中层 7室

建筑面积: 670 尺 @9,851 元
实用面积: 412 尺 @16,019 元
美联物业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
VR
沙田 希尔顿中心 | C座 高层 6室

建筑面积: 659 尺 @9,939 元
实用面积: 412 尺 @15,898 元
名城地产代理有限公司
售 $655 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | A座 中层 2室

建筑面积: 670 尺 @11,015 元
实用面积: 427 尺 @17,283 元
中原地产代理限公司
售 $738 万元
2 房
向东南
私人屋苑
华懋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22