钻石山 , 乐富 最新放售楼盘搜寻结果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 200 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
保存搜寻条件 - [ 住宅,钻石山,乐富 (200) ]
15
黄金
罕有二期最新最近地铁站。靓装大三房。快得。求知音人。即睇
20 小时前 刊登
钻石山
龙蟠苑
|
G座 中层 4室
建筑面积: 827 尺
@7,956 元
实用面积: 645 尺
@10,202 元
康诚物业顾问有限公司
售 $658 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
豪华装修
6
黄金
独家高层2房 【沙中线钻石山白居二绿表95728080】
4 日前 刊登
钻石山
启翔苑
|
A座 高层
实用面积: 399 尺
@13,283 元
莱德物业
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
12
黄金
{有匙、急售!}东南三房一套,池园靓景,港铁站顶
钻石山
星河明居
|
C座 低层 1室
建筑面积: 761 尺
@11,695 元
实用面积: 593 尺
@15,008 元
美联物业
售 $890 万元
3 房
向东南
私人屋苑
会德丰
13
黄金
星河名居《3房套正南向》光猛开扬,有匙引看,日内必走
钻石山
星河明居
|
C座 低层 1室
建筑面积: 761 尺
@11,695 元
实用面积: 593 尺
@15,008 元
美联物业代理有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
11
黄金
向南开扬烟花景2房 业主急放 地铁站附近
乐富
富强苑
|
B座 中层
建筑面积: 515 尺
@11,262 元
搜房香港集团有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
7
黄金
笋盘!!地铁上盖><屋苑会所>交通方便!配套成熟!
钻石山
星河明居
|
E座 低层
建筑面积: 656 尺
@12,348 元
实用面积: 517 尺
@15,667 元
利嘉阁地产
售 $810 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
雅致装修
8
黄金
<市区3房套><近地铁><大型商场>< 配套完善, 生活所需一应俱全>
钻石山
悦庭轩
|
2座 中层
建筑面积: 747 尺
@11,379 元
实用面积: 577 尺
@14,731 元
利嘉阁地产
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
豪华装修
16
黄金
听我讲~有票可试 《悦庭轩3房-钻石山站》pm我话你知
钻石山
悦庭轩
|
2座 中层 A室
建筑面积: 747 尺
@11,379 元
实用面积: 577 尺
@14,731 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
望园景
11
置顶
~最平最笋可议价 高层罕有可做3房大大间 绿表白居二~钻石山地铁方便、欢迎参观
17 小时前 刊登
钻石山
凤德邨
|
朱凤楼 ( 第一座 ) 高层
建筑面积: 636 尺
@6,289 元
实用面积: 489 尺
@8,180 元
世纪21富山(香港)
售 $400 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
2
置顶
【凯乐物业】专业推介, 市场罕有, 业主惜卖, 落票同再倾
3 日前 刊登
钻石山
龙蟠苑
|
G座 中层
建筑面积: 827 尺
@7,956 元
实用面积: 645 尺
@10,202 元
凯乐物业有限公司
售 $658 万元
未补地价
居屋
望山景
望开扬景
望市景
近地铁站
近大型商场
5
置顶
真 / 实盘100% 交通购物便利
3 日前 刊登
钻石山
龙蟠苑
|
G座 中层
建筑面积: 827 尺
@7,956 元
实用面积: 645 尺
@10,202 元
凯乐物业有限公司
售 $658 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
6
置顶
置业首选 可做九成供30年 富诚实盘
钻石山
宏景花园
|
6座 中层
建筑面积: 657 尺
@8,676 元
实用面积: 560 尺
@10,179 元
富诚慈云山分行
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
18
置顶
钻石山 极罕原则三房大单位 远眺狮子山 景观极度开扬
钻石山
龙蟠苑
|
G座 中层 4室
建筑面积: 827 尺
@7,981 元
实用面积: 645 尺
@10,233 元
售 $660 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
业主盘
居屋
9
置顶
{有匙、急售!}东南园景,三房一套,港铁站顶
钻石山
星河明居
|
C座 低层 1室
建筑面积: 761 尺
@11,695 元
实用面积: 593 尺
@15,008 元
美联物业
售 $890 万元
3 房
向东南
私人屋苑
会德丰
8
置顶
九龙城雅致单位放卖
乐富
金国大楼
|
高层 N室
实用面积: 367 尺
@6,540 元
售 $240 万元
2 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼
单幢式大厦
望开扬景
独家盘
1
2
3
4
5
6
7
...
14
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|
取消
发送
繁体中文
简体中文
English
预设
使用 28Hse App 浏览楼盘速度更快,支援浏览纪录功能,并提供 App 独有的地图搵楼,让搜寻楼盘更方便。