丽港城 最新放售楼盘搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 蓝田

丽港城 屋苑

丽港城 位于九龙 蓝田 丽港街2号,发展商为长江实业,于1990年12月开始落成,屋苑分为4期,由38座楼宇组成,共有8,072个单位。实用面积为517至12,029平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 丽港城 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
蓝田 丽港城 | 3座 低层 D室

建筑面积: 857 尺 @15,519 元
实用面积: 687 尺 @19,360 元
美联物业代理有限公司
售 $1,330 万元
5+ 房
向东南
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 38座 高层 H室

实用面积: 1,265 尺 @15,020 元
港联置业
售 $1,900 万元
5+ 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
长实
连天台
蓝田 丽港城 | 3座 低层 D室

建筑面积: 857 尺 @15,519 元
实用面积: 687 尺 @19,360 元
美联物业代理有限公司
售 $1,330 万元
5+ 房
向东南
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 23座 低层 E室

建筑面积: 863 尺 @16,222 元
实用面积: 687 尺 @20,378 元
美联物业代理有限公司
售 $1,400 万元
5+ 房
向北
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 23座 低层 E室

建筑面积: 863 尺 @16,222 元
实用面积: 687 尺 @20,378 元
美联物业代理有限公司
售 $1,400 万元
5+ 房
向北
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 15座 高层 A室

建筑面积: 932 尺 @17,146 元
实用面积: 748 尺 @21,364 元
美联物业代理有限公司
售 $1,598 万元
5+ 房
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 15座 高层 A室

建筑面积: 932 尺 @17,146 元
实用面积: 748 尺 @21,364 元
美联物业
售 $1,598 万元
5+ 房
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 22座 中层 H室

建筑面积: 939 尺 @19,489 元
实用面积: 748 尺 @24,465 元
售 $1,830 万元 +
5+ 房 , 3 浴室
雅致装修
蓝田 丽港城 | 21座 中层 (地下-/25楼) D室

建筑面积: 863 尺 @18,308 元
实用面积: 687 尺 @22,999 元
美联物业代理有限公司
售 $1,580 万元
5+ 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11