丽港城 最新放售楼盘搜寻结果

共有 44 个放售楼盘
已选择地区: 蓝田

丽港城 屋苑

丽港城 位于九龙 蓝田 丽港街2号,发展商为长江实业,于1990年12月开始落成,屋苑分为4期,由38座楼宇组成,共有8,072个单位。实用面积为517至12,029平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 丽港城 屋苑成交价、图则等资料

蓝田 丽港城 | 14座 高层 G室

建筑面积: 639 尺 @11,581 元
实用面积: 517 尺 @14,313 元
中原地产
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
蓝田 丽港城 | 34座 高层

建筑面积: 669 尺 @10,389 元
实用面积: 522 尺 @13,314 元
利嘉阁地产
售 $695 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 25座 高层

建筑面积: 639 尺 @9,859 元
实用面积: 517 尺 @12,186 元
利嘉阁地产
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 8座 高层 C室

建筑面积: 639 尺 @11,080 元
实用面积: 517 尺 @13,694 元
港联置业
售 $708 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
蓝田 丽港城 | 8座 中层

建筑面积: 639 尺 @9,984 元
实用面积: 517 尺 @12,340 元
方圆地产
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 20座 中层 C室

建筑面积: 644 尺 @10,248 元
实用面积: 517 尺 @12,766 元
港联置业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 13座 低层

建筑面积: 664 尺 @9,262 元
实用面积: 522 尺 @11,782 元
方圆地产
售 $615 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
蓝田 丽港城 | 23座 高层 F室

建筑面积: 644 尺 @10,559 元
实用面积: 517 尺 @13,153 元
香港置业
售 $680 万元
2 房
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
蓝田 丽港城 | 5座 高层

建筑面积: 639 尺 @10,141 元
实用面积: 517 尺 @12,534 元
美林物业-丽港城分行
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
蓝田 丽港城 | 23座 高层 F室

建筑面积: 644 尺 @10,559 元
实用面积: 517 尺 @13,153 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
2 房
向北
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 10座 低层

建筑面积: 644 尺 @9,752 元
实用面积: 517 尺 @12,147 元
方圆地产
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
蓝田 丽港城 | 21座 高层

建筑面积: 644 尺 @10,839 元
实用面积: 517 尺 @13,501 元
方圆地产
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
连天台
蓝田 丽港城 | 15座 低层

建筑面积: 639 尺 @9,077 元
实用面积: 517 尺 @11,219 元
方圆地产
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
蓝田 丽港城 | 38座 中层 C室

建筑面积: 657 尺 @10,198 元
实用面积: 526 尺 @12,738 元
美联物业
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
望海景
蓝田 丽港城 | 34座 高层 B室

建筑面积: 669 尺 @10,164 元
实用面积: 522 尺 @13,027 元
美联物业
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11