高俊苑 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 油塘

高俊苑 屋苑

高俊苑 位于九龙 油塘 高超道23号,发展商为房委会,于1995年7月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,616个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为424至729平方尺,屋苑内设有运动设施,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 高俊苑 屋苑成交价、图则等资料

5 小时前 刊登
油塘 高俊苑 | 俊茂阁 (E座) 中层 4室

建筑面积: 722 尺 @6,925 元
实用面积: 527 尺 @9,488 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
未补地价
2 房
居屋
油塘 高俊苑 | 俊汇阁 (A座) 中层

建筑面积: 583 尺 @6,175 元
实用面积: 426 尺 @8,451 元
美居置业
售 $360 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
独家盘
油塘 高俊苑 | 俊茂阁 (E座) 低层

建筑面积: 588 尺 @5,952 元
实用面积: 429 尺 @8,159 元
富诚物业顾问有限公司
售 $350 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11