俊民苑 最新放售楼盘搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

俊民苑 屋苑

俊民苑 位于九龙 何文田 忠孝街66号,发展商为房委会,于1980年1月开始落成,由12座楼宇组成,共有1,800个单位。实用面积为485至596平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 俊民苑 屋苑成交价、图则等资料

何文田 俊民苑 | D座 高层

建筑面积: 629 尺 @9,221 元
实用面积: 525 尺 @11,048 元
滙俊物业有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望市景
望开扬景
近地铁站
优质校网
近大型商场
何文田 俊民苑 | B座 低层 6室

建筑面积: 715 尺 @8,811 元
实用面积: 596 尺 @10,570 元
滙俊物业有限公司
售 $630 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
何文田 俊民苑 | G座 高层

建筑面积: 715 尺 @9,231 元
实用面积: 596 尺 @11,074 元
华夏地产代理有限公司
售 $660 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
何文田 俊民苑 | A座 低层

建筑面积: 582 尺 @8,935 元
实用面积: 485 尺 @10,722 元
滙俊物业有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11