宝德大厦 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

宝德大厦 屋苑

宝德大厦 位于港岛 坚尼地城 士美非路85号,于1984年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有138个单位。实用面积为297至346平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 宝德大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 450 尺 @10,667 元
实用面积: 315 尺 @15,238 元
万基地产
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 437 尺 @10,984 元
实用面积: 315 尺 @15,238 元
世纪21联动(西环)
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
优质校网
近地铁站
豪华装修
望开扬景

建筑面积: 499 尺 @9,218 元
实用面积: 346 尺 @13,295 元
世纪21联动(西环)
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11