啟田大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 14 個放售樓盤
已選擇地區: 藍田

啟田大廈 屋苑

啟田大廈 位於九龍 藍田 啟田道57-59號,發展商為合和,於1979年5月開始落成,由2座樓宇組成,共有504個單位。實用面積為469至995平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 啟田大廈 屋苑成交價、圖則等資料

藍田 啟田大廈 | A座 中層

建築面積: 603 呎 @7,629 元
實用面積: 526 呎 @8,745 元
世紀21聯誠
售 $460 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
望開揚景
望市景
雅緻裝修
藍田 啟田大廈 | B座 中層

建築面積: 603 呎 @7,761 元
實用面積: 526 呎 @8,897 元
富誠物業顧問有限公司
售 $468 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
1 日前 刊登
藍田 啟田大廈 | B座 高層

實用面積: 955 呎 @10,209 元
帝后地產有限公司
售 $975 萬元
私人屋苑
有露台
藍田 啟田大廈 | B座 高層

建築面積: 538 呎 @8,550 元
實用面積: 469 呎 @9,808 元
世紀21聯誠
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
洋樓
望開揚景
豪華裝修
藍田 啟田大廈 | A座 中層

建築面積: 538 呎 @8,364 元
實用面積: 469 呎 @9,595 元
富誠物業顧問有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
基本裝修
藍田 啟田大廈 | B座 高層 8室

實用面積: 526 呎 @9,125 元
富誠物業顧問有限公司
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
藍田 啟田大廈 | B座 中層

建築面積: 603 呎 @8,458 元
實用面積: 528 呎 @9,659 元
億林置業有限公司
售 $510 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望山景
望開揚景
望市景
藍田 啟田大廈 | B座 中層

建築面積: 538 呎 @8,364 元
實用面積: 469 呎 @9,595 元
康誠物業顧問有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
藍田 啟田大廈 | A座 低層 4室

建築面積: 603 呎 @8,292 元
實用面積: 526 呎 @9,506 元
港威置業(元州街)
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋樓
基本裝修
藍田 啟田大廈 | B座 高層

建築面積: 538 呎 @8,513 元
實用面積: 472 呎 @9,703 元
億林置業有限公司
售 $458 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
藍田 啟田大廈 | A座 高層

建築面積: 603 呎 @9,436 元
實用面積: 526 呎 @10,817 元
億林置業有限公司
售 $569 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
豪華裝修
獨家盤
藍田 啟田大廈 | A座 低層

建築面積: 603 呎 @7,098 元
實用面積: 526 呎 @8,137 元
康誠物業顧問有限公司
售 $428 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望開揚景
望樓景
望市景
藍田 啟田大廈 | A座 中層

建築面積: 603 呎 @7,098 元
實用面積: 526 呎 @8,137 元
康誠物業顧問有限公司
售 $428 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
望開揚景
藍田 啟田大廈 | B座 高層

建築面積: 538 呎 @8,327 元
實用面積: 469 呎 @9,552 元
億林置業有限公司
售 $448 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11